Skip to content
ZM

Zemplín Michalovce

Slovakia flagSlovakia·Treinador atual: Anton Šoltís·Niké Liga
1.5
Gols/média
43%
Vitória
13%
Empate
43%
Derrota
49%
Posse
11.9
Chutes/média
4.0
No gol
4.3
Escanteios/média
12.4
Faltas/média
1.8
Cartões/média
44%
Vitórias em casa
43%
Vitórias fora
Estatísticas dos cartões baseadas em2025/2026·
(23 jogos · 10-3-10)
Niké Liga

Niké Liga

2026/2027
#TimeJVEDGPGCSGPtsForma
1
Dunajská StredaDunajská Streda5410172+1513
3
ŽilinaŽilina64111512+313
4
Slovan BratislavaSlovan Bratislava5401153+1212
5
PodbrezováPodbrezová63121012-210
6
Zemplín MichalovceZemplín Michalovce621357-27
7
SkalicaSkalica6213915-67
8
FK KošiceFK Košice51311413+16
9
TrenčínTrenčín5122711-45
12
RužomberokRužomberok6015415-111
Chutes
9.6por jogoÚltimo 6
Últimos 14 jogos
ChutesNo golEscanteiosFaltas
1M3M6M1YALL
05 de mai. de 202630 de ago. de 2026
Máx
19
Mín
4
Total
134
Gols
30
Vitórias8
Empates3
Derrotas7
DataAdversárioResultadoGolsChutesNo golDentroFaltasEscanteiosImpedimentosSubsDefesas
30 de ago.
Slovan BratislavaSlovan Bratislava1 - 226414
26 de ago.
Veľké KapušanyVeľké Kapušany0 - 331010
22 de ago.
SkalicaSkalica2 - 0218710
16 de ago.
Spartak TrnavaSpartak Trnava2 - 004210
8 de ago.
KomárnoKomárno1 - 1111412
2 de ago.
ŽilinaŽilina0 - 1019710
25 de jul.
PodbrezováPodbrezová2 - 009110
18 de jul.
Várda SEVárda SE4 - 66
18 de jul.
Várda SEVárda SE4 - 66
11 de jul.
Bukovyna ChernivtsiBukovyna Chernivtsi1 - 1194
Ver os 18 jogos

Elenco

Técnico: Anton Šoltís
Jogadores: 29Estrangeiros: 18Sub-23: 14

Goleiros (3)

#JogadorPJGA
16Adam Jakubech600
1Patrik Lukac---
69Matej DulaU23000

Zagueiros (8)

#JogadorPJGA
77Tae-rang ParkU23300
3Martin Koscelník100
5Polydefkis VolanakisU23500
26Tornike Dzotsenidze500
66Martin Bednar210
12Franck Bahi200
27Matej Curma300
25Lukas Pauschek600

Meias (8)

#JogadorPJGA
42Orestis KalemiU23300
91Lubomir MalikU23100
31Nikita Mihhailov300
8Tommy PillingU23400
21Konstantinos OikonomouU23---
4Abdul Zubairu500
80Ben Cottrell600
18Rastislav KorbaU23500

Atacantes (10)

#JogadorPJGA
7Kai Brosnan510
20Luka LemishkoU23620
Vasilios TheofanopoulosU23100
11José López---
9Tomasz WalczakU23100
47Noa CervantesU23200
99Elvis Mashike601
90Oleg ZahradnikU23000
14Kido Taylor-HartU23500
22Patrik Danek311

Zemplín Michalovce — dados calculados da temporada 2026/2027

Curva de forma — últimos 6 jogos de liga
  1. D0-2 @ Podbrezová2026-07-25
  2. D0-1 vs Žilina2026-08-02
  3. E1-1 vs Komárno2026-08-08
  4. D0-2 @ Spartak Trnava2026-08-16
  5. V2-0 vs Skalica2026-08-22
  6. V2-1 @ Slovan Bratislava2026-08-30
Números de forma, calculados
Pontos por jogo, temporada
1.177 pts em 6 jogos
Pontos por jogo, últimos 6
1.17
Sequência atual
W2
Jogos seguidos marcando
2
Jogos seguidos sofrendo gol
1
Zemplín Michalovce — em casa vs fora, calculado a partir dos resultados
OndeJVEDGolsPtsPPJ
Casa31113-241.33
Fora31022-531
Índices da temporada, calculados
Jogos sem sofrer gol
17% (1/6)
Passou em branco
50% (3/6)
Ambas marcaram
33% (2/6)
Dependência de gols, calculada
Artilheiro
Luka Lemishko · 2 gols · Niké Liga 2026/2027
Fatia dos gols do time
40%2 de 5 gols de jogadores nesta temporada
Fatia dos 3 artilheiros
80%Luka Lemishko 2 · Martin Bednar 1 · Patrik Danek 1

Fatias calculadas sobre todos os gols creditados a jogadores nesta temporada (gols contra excluídos).

Contexto na tabela
Posição
#6 de 12
Retrospecto
2V 1E 3D · 7 pts
Saldo de gols
-25 marcados · 7 sofridos
Gols marcados por jogo
0.83média da liga 1.78 · 11º de 12
Gols sofridos por jogo
1.17média da liga 1.78 · 4º de 12

Números calculados a partir da base de resultados do GioScore · em 2026-09-03

Sobre Zemplín Michalovce

Zemplín Michalovce soma 7 pontos em Niké Liga 2026/2027 — 2 vitórias, 1 empate e 3 derrotas — e é 6º de 12.

O ataque do Zemplín Michalovce depende de Luka Lemishko: 2 dos 5 gols de jogadores na Niké Liga nesta temporada (40%) são dele. Ficar no zero tem sido frequente: 3 de 6 jogos, 50%. Por jogo, Zemplín Michalovce marca 0.83 e sofre 1.17, diante de uma média em Niké Liga de 1.78: 11º de 12 em ritmo de gols e 4º em gols sofridos.

Perguntas Frequentes

Em que estádio joga Zemplín Michalovce?
Zemplín Michalovce joga seus jogos em casa no Futbalový štadión MFK Zemplín, com capacidade para 7.200 lugares.
Quando foi fundado Zemplín Michalovce?
Zemplín Michalovce foi fundado em 1911, o que lhe dá 115 anos de história.
Quantos troféus Zemplín Michalovce ganhou?
Zemplín Michalovce ganhou 1 troféu ao longo da sua história.
Quem é o treinador de Zemplín Michalovce?
O treinador atual de Zemplín Michalovce é Anton Šoltís.
Em que liga joga Zemplín Michalovce?
Zemplín Michalovce compete atualmente na Niké Liga.