Skip to content

Newcastle Jets W vs Perth Glory WPlacar ao Vivo, Escalações e H2H

Cronologia do jogo

Linha do tempo do jogo

Jogador da Partida
Newcastle Jets W
Gol!
2-3
Tijan McKenna
Tijan McKenna
85'·Perth Glory W
Perth Glory W
77'Cartão amarelo
Perth Glory W
Perth Glory W
Perth Glory W
Newcastle Jets W
Gol!
2-2
Clancy Westaway
Clancy Westaway
68'·Perth Glory W
Gol!
2-1
Melina Ayres
Melina Ayres
61'·Newcastle Jets W
Perth Glory W
Newcastle Jets W
Gol!
1-1
Gabby Hollar
Gabby Hollar
45'·Perth Glory W
31'Cartão amarelo
Newcastle Jets W
Gol!
1-0
Emma Dundas
Emma Dundas
16'·Newcastle Jets W

Estatísticas do jogo

Estatísticas do jogo

Newcastle Jets W
Newcastle Jets W
Perth Glory W
Perth Glory W
47%Posse de bola53%
17Finalizações totais24
6Finalizações no gol7
2Escanteios9
8Faltas9
1Cartões amarelos1
2Impedimentos2
4Defesas4
310Passes348
7Finalizações para fora14
81Ataques74
21Ataques perigosos49
7Finalizações dentro da área13
10Finalizações fora da área11
2Gols3
9Cobranças de falta8
4Finalizações bloqueadas3
3Substituições4
1Na trave0
12Desarmes8
205Passes certos249
1Lesões2
13Cruzamentos totais26
5Cruzamentos certos8
7Interceptações6
1Grandes chances criadas0

Escalações

Player Statistics

Estatísticas dos jogadores

JogadorAvaliaçãoMinGolsAssistênciasChutesPassesDesarmesDuelos
7.9
90'102/3
27
2
7/12
7.6
90'102/5
31
1
1/2
7.2
90'101/4
23
1
4/12
6.8
70'01-
6
-
-
6.8
20'00-
9
1
2/2
6.7
59'001/2
7
1
2/3
6.5
90'001/1
41
1
2/3
6.4
90'00-
28
2
2/2
6.2
90'00-
52
-
2/2
6.2
31'000/1
5
-
0/1
6.2
90'00-
28
2
2/6
5.8
90'000/1
32
1
3/6
5.7
89'00-
21
-
1/2
-1'00-
-
-
0/1

Last Matches

Previous Meetings

Confrontos diretos

Relatório da Partida

Perth Glory W derrotou Newcastle Jets W por 3-2 pela A-League Women. Antes da partida, Newcastle Jets W estava em 9º na tabela da A-League Women e Perth Glory W em 8º. As duas equipes já se enfrentaram 11 vezes (entre 2019 e 2026). Perth Glory W lidera o histórico com 5 vitórias. Newcastle Jets W havia marcado 30 gols nesta temporada (1.5 por jogo) e Perth Glory W 20 (1.0 por jogo). Os gols do Newcastle Jets W foram marcados por Emma Dundas (16'), Melina Ayres (61'); Perth Glory W marcou com Gabby Hollar (45'), Clancy Westaway (68'), Tijan McKenna (85'). Estatísticas da partida: posse de bola 47%-53%, chutes 17-24, no gol 6-7, escanteios 2-9. Obtenha o resumo completo pós-jogo com todas as estatísticas.

Newcastle Jets W e Perth Glory W se encontram pela A-League Women.

Perth Glory W chega em 8º com 24 pontos; o mandante, Newcastle Jets W, está em 9º com 23.

2 dos 11 confrontos anteriores desde 2019 terminaram empatados, enquanto Newcastle Jets W venceu 4 e Perth Glory W 5.

No apito final o placar era 2-3, vitória de Perth Glory W.

Marcadores

Newcastle Jets W: Emma Dundas (16'), Melina Ayres (61') · Perth Glory W: Gabby Hollar (45'), Clancy Westaway (68'), Tijan McKenna (85')

Estatísticas principais

Posse de bola: Newcastle Jets W 47% · Perth Glory W 53% · Chutes totais: 17-24 · No alvo: 6-7 · Escanteios: 2-9

Perguntas Frequentes

Qual foi o resultado de Newcastle Jets W vs Perth Glory W?
Newcastle Jets W 2-3 Perth Glory W. Jogo da A-League Women disputado em 21 de fev. de 2026.
De que competição é Newcastle Jets W vs Perth Glory W?
Este jogo é da A-League Women. Veja tabelas, horários e estatísticas atualizadas no GioScore.
Qual é o histórico entre Newcastle Jets W e Perth Glory W?
Em 11 confrontos diretos entre 2019 e 2026: Newcastle Jets W 4 vitórias, 2 empates, 5 derrotas contra Perth Glory W.