gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Wes Brown

43

13/10/1979

185

Altura

6

Dorsal

D

Posición
England

-

Puntuación temporada

3M

Transferencias totales

£7K

Salario anual
CB

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificacióndespejes

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSamarillo...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Manchester City1652901300
Everton1483300200
Liverpool1353510100
Chelsea1344500300
Tottenham Hotspur1252500300
Aston Villa1145200300
Arsenal1151500400
West Ham United1133500000
Fulham972000000
Newcastle United861100200
Mostrar más >

TRANSFERENCIAS

  • Valor actual de mercado
  • Transferencia más alta
  • Valor de transferencia
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Defensa
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

8 Premier League

2006-07, 2007-08, 2008-09, 2010-11

3 Carabao Cup

2005-06, 2008-09, 2009-10

5 Community Shield

2007-08, 2008-09, 2010-11

2 Champions League

2007-08
Wes Brown

RESUMEN DEL JUGADOR

Wes Brown ha jugado en 5 equipos en su carrera deportiva profesional:
Manchester United, Sunderland, Blackburn Rovers, Kerala Blasters, Blackburn Rovers U23
¿Dónde juega actualmente Wes Brown?

Wes Brown (England) juega actualmente para Sunderland en . Wes Brown tiene 43 años (13/10/1979) y su altura es de 185 cm. Su número de camiseta es el 6.

¿Cuántos sueldos gana Wes Brown al año?

Wes Brown recibe un salario si £7,540 por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Wes Brown.

Mostrar más >