gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Wayne Routledge

38

07/01/1985

170

Altura

15

Dorsal

M

Posición
England

-

Puntuación temporada

21M

Transferencias totales

£384K

Salario anual
LS
RS

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificaciónpase

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSasiste ...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Everton2047901100
Manchester City19221501000
Chelsea19261100000
Liverpool1964901000
Tottenham Hotspur17131311100
Stoke City17331112200
Manchester United17411201100
West Bromwich Albion1673640100
Reading1567242000
Arsenal1452710100
Mostrar más >

TRANSFERENCIAS

  • Valor actual de mercado
  • Transferencia más alta
  • Valor de transferencia
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Ataque
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Pases
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

2 Championship

2009-10, 2010-11

1 Carabao Cup

2012-13
Wayne Routledge

RESUMEN DEL JUGADOR

Wayne Routledge ha jugado en 8 equipos en su carrera deportiva profesional:
Portsmouth, Tottenham Hotspur, Fulham, Aston Villa, Queens Park Rangers, Cardiff City, Newcastle United, Swansea City
¿Dónde juega actualmente Wayne Routledge?

Wayne Routledge (England) juega actualmente para Swansea City en . Wayne Routledge tiene 38 años (07/01/1985) y su altura es de 170 cm. Su número de camiseta es el 15.

¿Cuántos sueldos gana Wayne Routledge al año?

Wayne Routledge recibe un salario si £384,800 por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Wayne Routledge.

Mostrar más >