gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Robinho

39

25/01/1984

172

Altura

70

Dorsal

M

Posición
Brazil

-

Puntuación temporada

169M

Transferencias totales

0

Salario anual
RW
CAM

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificaciónpase

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSasiste ...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
FC Barcelona1334610200
Cruzeiro1032521300
São Paulo1071201100
Grêmio933310100
Fiorentina832300000
Lazio834100000
Botafogo842211000
Cagliari871000000
Juventus821500000
Roma812500100
Mostrar más >

TRANSFERENCIAS

  • Valor actual de mercado
  • Transferencia más alta
  • Valor de transferencia
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Ataque
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Pases
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

2 La Liga

2006-07, 2007-08

1 Serie A

2010-11

1 Super Lig

2019-20

1 Super League

2015

1 Super Cup

2008-09

2 Paulista A1

2010, 2015

1 Mineiro 1

2017

1 Copa America

2007

1 AFC Champions League

2015
Robinho

RESUMEN DEL JUGADOR

Robinho ha jugado en 8 equipos en su carrera deportiva profesional:
Real Madrid, Manchester City, Santos, Milan, Guangzhou Evergrande, Atlético Mineiro, Sivasspor, İstanbul Başakşehir
¿Dónde juega actualmente Robinho?

Robinho (Brazil) juega actualmente para Atlético Mineiro en . Robinho tiene 39 años (25/01/1984) y su altura es de 172 cm. Su número de camiseta es el 70.

¿Cuántos sueldos gana Robinho al año?

Robinho recibe un salario si por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Robinho.

Mostrar más >