gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Brad Friedel

52

18/05/1971

188

Altura

24

Dorsal

M

Posición
USA

-

Puntuación temporada

0K

Transferencias totales

0

Salario anual
GK

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificacióngol

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSGpP

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Chelsea18171000100
Manchester City1762900000
Everton1749400000
Liverpool1754800001
Arsenal17431000100
Manchester United1736800000
West Ham United1662800000
Fulham1686200000
Newcastle United1591500000
Wigan Athletic1483300100
Mostrar más >

Premios

1 Visit Tucson Sun Cup

2018
Brad Friedel

RESUMEN DEL JUGADOR

Brad Friedel ha jugado en 3 equipos en su carrera deportiva profesional:
Blackburn Rovers, Aston Villa, Tottenham Hotspur
¿Dónde juega actualmente Brad Friedel?

Brad Friedel (USA) juega actualmente para USA U19 en . Brad Friedel tiene 52 años (18/05/1971) y su altura es de 188 cm. Su número de camiseta es el 24.

¿Cuántos sueldos gana Brad Friedel al año?

Brad Friedel recibe un salario si por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Brad Friedel.

Mostrar más >