Finalizado
Clasificación
Cuadro
Aún no hay partidos
Partidos
Partidos
01 sept 26
03 sept 26
Máximos goleadores
Estadísticas de jugadores
Máximo goleador
Más asistencias
Mejor valorado
| # | Equipo | Nombre | PJ | Minutos | Goles | Asistencias | Pases % | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lukas Mardosa | 2 | 210 | 0 | 0 | - | 7.6 | |
| 2 | Damjan Pavlovic | 2 | 101 | 0 | 1 | - | 7.5 | |
| 3 | Franco Baldassarra | 3 | 270 | 1 | 0 | - | 7.5 | |
| 4 | Diba Nwegbo | 4 | 313 | 3 | 2 | - | 7.4 | |
| 5 | Nedas Garbaliauskas | 2 | 151 | 3 | 0 | - | 7.4 | |
| 6 | Ibrahim Cissé | 2 | 210 | 1 | 0 | - | 7.2 | |
| 7 | Dāvis Ikaunieks | 4 | 348 | 2 | 1 | - | 7.2 | |
| 8 | Amine Benchaib | 3 | 150 | 1 | 1 | - | 7.2 | |
| 9 | Chapi Romano | 2 | 210 | 0 | 0 | - | 7.2 | |
| 10 | Ángel Puerto | 2 | 126 | 0 | 0 | - | 7.1 | |
| 11 | Wesley | 2 | 138 | 1 | 0 | - | 7.1 | |
| 12 | Stefan Milošević | 2 | 171 | 1 | 1 | - | 7.1 | |
| 13 | Makan Diawara | 2 | 210 | 0 | 0 | - | 7.0 | |
| 14 | Gabijus Micevicius | 3 | 249 | 0 | 0 | - | 7.0 | |
| 15 | Kwadwo Asamoah | 3 | 205 | 2 | 0 | - | 7.0 | |
| 16 | Ricardas Sveikauskas | 2 | 201 | 1 | 0 | - | 7.0 | |
| 17 | Rokas Lekiatas | 3 | 270 | 0 | 0 | - | 7.0 | |
| 18 | Sergej Amirzian | 2 | 126 | 0 | 0 | - | 7.0 | |
| 19 | Lukas Ankudinovas | 3 | 300 | 0 | 0 | - | 7.0 | |
| 20 | Gustas Baliutavičius | 2 | 180 | 0 | 0 | - | 7.0 | |
| 21 | Léo Ribeiro | 4 | 245 | 2 | 1 | - | 6.9 | |
| 22 | Ernestas Veliulis | 3 | 216 | 2 | 1 | - | 6.9 | |
| 23 | Deividas Pipiras | 4 | 270 | 3 | 0 | - | 6.8 | |
| 24 | Nikita Komissarov | 4 | 347 | 2 | 0 | - | 6.7 | |
| 25 | Daniel Misiunas | 2 | 125 | 3 | 0 | - | 6.7 | |
| 26 | Pijus Srėbalius | 1 | 90 | 2 | 0 | - | 6.4 |
Mostrando 26 de 26
Equipos en Lithuanian Cup 2026
Haz clic en cualquier equipo para ver su perfil completo, estadísticas y plantilla
+27 Ver todos los equipos
Sobre Lithuanian Cup
El fútbol de Lithuania incluye la Lithuanian Cup, una copa cuyos datos se recogen aquí. Temporada actual: 2026. Los 45 partidos jugados hasta ahora dejan 4.3 goles por encuentro. Los locales se llevan el 29% de los resultados; los visitantes, el 58%, con un 13% de empates.
El liderato de la tabla de artilleros es para Diba Nwegbo (Minija), con 3 goles. Le siguen Deividas Pipiras (Minija, 3) y Daniel Misiunas (BFA, 3).
Preguntas Frecuentes
¿Cuándo empieza la temporada 2026 de la Lithuanian Cup?
La temporada 2026 de la Lithuanian Cup arrancó el 1 de abril de 2026.
¿Cuál es la clasificación actual de la Lithuanian Cup?
Consulta la clasificación actualizada de la Lithuanian Cup 2026 con puntos, victorias, empates, derrotas y diferencia de goles.
¿Dónde puedo ver los partidos de la Lithuanian Cup?
Consulta la sección de partidos para ver los próximos encuentros de la Lithuanian Cup con fechas y horarios. Actualizado en tiempo real.
