Skip to content

Kelantan United vs Selangor IIMarcador en Vivo, Alineaciones y H2H

Kelantan United

Kelantan United

Alifuddin88'
4
-FT
0
Stadium Sultan Mohammad IV
Embed

Cronología del partido

Cronología del partido

Gol!
4-0
A. Alifuddin
88'·Kelantan United
Gol!
3-0
J. Njoku
J. Njoku
79'·Kelantan United
Gol!
2-0
Julius Ofori Ziggy
Julius Ofori Ziggy
17'·Kelantan United
Gol!
1-0
Julius Ofori Ziggy
Julius Ofori Ziggy
12'·Kelantan United

Estadísticas del partido

Estadísticas del partido

Kelantan United
Kelantan United
Selangor II
Selangor II
4Goles0

Kelantan United vs Selangor II — datos calculados

Rachas actuales (todas las competiciones)
EquipoRachaInvictoSin ganarMarcó enEncajó enPts últ. 5Goles últ. 5
Kelantan UnitedW110566/158-7
Selangor IIL204024/152-5

Calculado sobre los últimos 15 partidos terminados de cada equipo antes del inicio.

Kelantan United — últimos 5 partidos
  1. E1-1 vs PDRM2022-07-16
  2. E1-1 vs Skuad Projek2022-07-27
  3. E1-1 vs Johor DT II2022-08-03
  4. P2-3 vs Terengganu City II2022-08-08
  5. G3-1 vs UiTM2022-08-15
Selangor II — últimos 5 partidos
  1. G2-1 @ Skuad Projek2022-07-22
  2. P0-1 vs Perak FA2022-07-26
  3. E0-0 vs UiTM2022-08-05
  4. P0-1 @ PDRM2022-08-09
  5. P0-2 vs Terengganu City II2022-08-15
Cara a cara, calculado
Enfrentamientos registrados
3
Victorias de Kelantan United
0
Empates
2
Victorias de Selangor II
1
Media de goles por duelo
2.33
Más de 2.5 goles
33%
Ambos marcaron
67%
Victorias del equipo local
33%porcentaje de duelos ganados por el club anfitrión

Agregado de 3 enfrentamientos terminados en la base de partidos de GioScore.

Últimos enfrentamientos
FechaLocalMarcadorVisitante
2022-05-09PKNS1-1Kelantan United
2021-08-04Kelantan United2-2Selangor II
2021-03-19Selangor II1-0Kelantan United
Contexto de la clasificación (tabla actual)
EquipoPosPJPtsDGFormaPuesto por formaForma vs pos
Kelantan United518254LWWLD50
Selangor II81816-11LLLWL9-1

Puesto por forma = puesto en la liga por puntos de los últimos 5 partidos de liga; "Forma vs pos" > 0 indica rendimiento por encima de la tabla.

Contexto de la tabla
Diferencia de puntos
9 ptsKelantan United 25 · Selangor II 16
Posiciones
#5 vs #8

Cifras calculadas a partir de la base de resultados de GioScore · corte de datos: inicio 2022-08-19

Last Matches

Previous Meetings

Enfrentamientos directos

Enfrentamientos directos

Preguntas Frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Kelantan United vs Selangor II?
Kelantan United 4-0 Selangor II. Partido de Premier League (Malaysia).
¿En qué liga se juega Kelantan United vs Selangor II?
Este partido corresponde a la Premier League (Malaysia). Se disputa en Stadium Sultan Mohammad IV. Consulta clasificaciones, horarios y estadísticas actualizadas en GioScore.
¿Cuál es el historial entre Kelantan United y Selangor II?
En 3 enfrentamientos directos entre 2021 y 2022: Kelantan United 0 victorias, 2 empates, 1 derrotas frente a Selangor II.
¿Dónde se juega Kelantan United vs Selangor II?
El partido se juega en Stadium Sultan Mohammad IV.