Skip to content
R

Rafinha

€1MValor de mercado
Petrolul 52
Petrolul 52
Delantero
EspañaEspaña
6.6
Puntuación Temporada
28
29 dic 1997
175 cm
Altura
0.24
Goles/Partido
28
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
Goles
Asistencias
Contribución Goles
Min/partido
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

31
Partido completo
40
Sustituido
21
Desde banca

Rafinha — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 7.84Primera División
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.66Superliga (Rumania)
Participación de gol en carrera (liga)
0.53 G+A por 9038 goles + 1 asistencia en 5 temporadas de liga (por-90 sobre 6629 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2019–2025)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
19ºvaloración 6.66 vs 68 jugadores valorados
Puesto en goles
#52 de 681 goal
Percentil de G+A por 90
15º0.15 por 90

Cohorte: 68 delanteros de Superliga (Romania), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-05

Equipos Rivales(45)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
CsikszeredaCsikszereda31200000
BotoşaniBotoşani21101000
FCSBFCSB21010000
CFR ClujCFR Cluj21010000
FC Santa ColomaFC Santa Coloma22001000
Unirea SloboziaUnirea Slobozia22000000
Ranger'sRanger's21100000
OrdinoOrdino22002000
La MassanaLa Massana22003100
BorjaBorja22000000
BinéfarBinéfar21102000
Belchite 97Belchite 9721101000
AlmudévarAlmudévar21101000
FragaFraga21010000
Farul ConstanțaFarul Constanța20020000
Esperança d'AndorraEsperança d'Andorra22001000
OtelulOtelul10010000
Rapid BucurestiRapid Bucuresti10100000
UTA AradUTA Arad10100000
ArgeşArgeş11000000
120 de 45
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2024Free Transfer
Jul 1, 2022Free Transfer
Aug 31, 2021Free Transfer
Jun 30, 2021Fin de cesión
Feb 1, 2021Préstamo
Sep 14, 2020Free Transfer

Sobre Rafinha

1 gol en 15 partidos (620 minutos), y ninguna asistencia: ese fue el balance de Rafinha en la Superliga (Romania) 2025/2026 — 0.15 participaciones de gol por 90 minutos. Esa campaña le deja una nota media de 6.66 por partido. Frente a los 68 delanteros de Superliga (Romania) que alcanzan los 450 minutos en 2025/2026, su nota media queda en el percentil 19 — en goles, 52º de 68.

Entre 2019 y 2025 acumuló 5 temporadas de liga repartidas entre 4 clubes. Ninguna temporada puntuó más alto que 2024/2025 (7.84, Primera División); ninguna más bajo que 2025/2026 (6.66).

Por competición, el registro de liga se divide en 3 ligas domésticas: Tercera - Group 17 (69 partidos, 24 goles), Superliga (Romania) (15 partidos, 1 gol) y Primera División (9 partidos, 13 goles). 2 de esas 5 campañas registradas acabaron con 25 partidos de liga o más. El tramo más denso del registro es 2023/2024–2025/2026, con 54 partidos de liga — una media de 18 por campaña.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Rafinha?
Rafinha juega como Delantero en el Petrolul 52 de la Romania Cup.
¿En qué equipo juega Rafinha?
Rafinha juega actualmente en el Petrolul 52 de la Romania Cup.
¿Cuántos años tiene Rafinha?
Rafinha tiene 28 años, nacido el 29 de diciembre de 1997. Es de España.
¿Cuánto mide Rafinha?
Rafinha mide 175 cm.
¿Cuál es la nacionalidad de Rafinha?
Rafinha es de España y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Petrolul 52.