Skip to content
MAMarius Antoche

Marius Antoche

€260KValor de mercado
Free Agent
Defensa
RumaniaRumania
7.5
Puntuación Temporada
34
21 jun 1992
180 cm
Altura
0.04
Goles/Partido
6
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
Partidos
32
Goles
0
Asistencias
1
Contribución Goles
1
Min/partido
88
Valoración
6.71
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

52
Partido completo
2
Sustituido
13
Desde banca

Marius Antoche — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 7.09Superliga (Rumania)
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.71Superliga (Rumania)
Participación de gol en carrera (liga)
0.07 G+A por 909 goles + 2 asistencias en 14 temporadas de liga (por-90 sobre 14492 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
14 (2011–2026)
Clubes con partidos registrados
6
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
41ºvaloración 6.71 vs 122 jugadores valorados
Puesto en goles
#60 de 1220 goles
Percentil de G+A por 90
35º0.03 por 90

Cohorte: 122 defensas de Superliga (Romania), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(47)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
FCSBFCSB31110000
CSM IaşiCSM Iaşi30120010
Universitatea ClujUniversitatea Cluj30030000
CsikszeredaCsikszereda31020010
MetaloglobusMetaloglobus32100020
Petrolul 52Petrolul 5231110000
OtelulOtelul21010000
Dunărea CălăraşiDunărea Călăraşi21100010
BotoşaniBotoşani20020010
CFR ClujCFR Cluj20020000
ASU Poli TimişoaraASU Poli Timişoara21010000
Unirea SloboziaUnirea Slobozia22000000
UTA AradUTA Arad20020010
HermannstadtHermannstadt20110100
SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau21010000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti10010000
AstraAstra11000000
Gloria BuzauGloria Buzau10100000
Concordia ChiajnaConcordia Chiajna11000000
VoluntariVoluntari10010000
120 de 47
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Jul 1, 2026Traspaso
Jul 1, 2026Free Transfer
Jul 1, 2024Free Transfer

Sobre Marius Antoche

En la Superliga (Romania) 2025/2026, la aportación de Marius Antoche fue solo creativa: 1 asistencia en 32 partidos, sin goles (2815 minutos) — 0.03 participaciones de gol por 90 minutos. Esa temporada arroja una valoración media de 6.71 por partido. Medido contra los 122 defensas de Superliga (Romania) con 450+ minutos en 2025/2026, su posición por nota media es el percentil 41 y su registro goleador lo sitúa 60º de 122.

La base de datos recoge 14 temporadas de liga suyas, de 2011 a 2026 repartidas entre 6 clubes. Sus notas van del 6.71 (2025/2026) al 7.09 de 2024/2025, Superliga (Romania).

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 3 ligas domésticas: Superliga (Romania) (82 partidos, 0 goles), Liga 2 (Romania) (63 partidos, 5 goles) y Liga 2: Serie 1 (Romania) (52 partidos, 4 goles). Llegó a 25 partidos de liga en 3 de esas 14 campañas. Tres campañas seguidas destacan por volumen — 2018/2019–2020/2021, 65 partidos de liga, 22 al año.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Marius Antoche?
Marius Antoche juega como Defensa.
¿Cuántos años tiene Marius Antoche?
Marius Antoche tiene 34 años, nacido el 21 de junio de 1992. Es de Rumania.
¿Cuánto mide Marius Antoche?
Marius Antoche mide 180 cm. Su peso es de 68 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Marius Antoche?
Marius Antoche es de Rumania y representa a su país a nivel internacional.