Skip to content
LMLuca Mihai

Luca Mihai

€608KValor de mercado
Free Agent
Centrocampista
RumaniaRumania
6.8
Puntuación Temporada
22
11 oct 2003
185 cm
Altura
0.07
Goles/Partido
17
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
Partidos
15
Goles
1
Asistencias
1
Contribución Goles
2
Min/partido
40
Valoración
6.83
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

15
Partido completo
19
Sustituido
22
Desde banca

Luca Mihai — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2025/2026 · 6.83Superliga (Rumania)
Temporada peor valorada
2024/2025 · 6.71Superliga (Rumania)
Participación de gol en carrera (liga)
0.09 G+A por 902 goles + 1 asistencia en 5 temporadas de liga (por-90 sobre 3014 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2021–2025)
Clubes con partidos registrados
5
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
61ºvaloración 6.83 vs 116 jugadores valorados
Puesto en goles
#56 de 1161 goal
Percentil de G+A por 90
70º0.3 por 90

Cohorte: 116 centrocampistas de Superliga (Romania), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(41)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
OtelulOtelul40130000
FCSBFCSB30030010
UTA AradUTA Arad30300000
CsikszeredaCsikszereda31110000
MetaloglobusMetaloglobus32100100
HermannstadtHermannstadt33000000
Farul ConstanțaFarul Constanța31200010
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti21100000
BotoşaniBotoşani22000000
CFR ClujCFR Cluj20110000
CSM IaşiCSM Iaşi20110000
Unirea SloboziaUnirea Slobozia22000000
Universitatea ClujUniversitatea Cluj21010000
ArgeşArgeş21100000
Petrolul 52Petrolul 5221100000
Juventus Next GenJuventus Next Gen21010010
Sangiuliano CitySangiuliano City21010000
Concordia ChiajnaConcordia Chiajna11000000
NovaraNovara11000000
TriestinaTriestina10010000
120 de 41
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Aug 31, 2026Traspaso
Jul 10, 2026Free Transfer
-
Jul 1, 2026
Jul 17, 2025
Dec 31, 2024
Jan 25, 2024
Jul 21, 2023
Jun 30, 2023
Jan 31, 2023

Sobre Luca Mihai

Luca Mihai cerró la Superliga (Romania) 2025/2026 con 1 gol y 1 asistencia en 15 partidos (600 minutos) — 0.3 participaciones de gol por 90 minutos. El promedio de valoración por encuentro en esa temporada: 6.83. Entre los 116 centrocampistas de Superliga (Romania) con 450+ minutos en 2025/2026, su nota media cae en el percentil 61, sobre la mediana; en goles anotados figura 56º de 116.

Entre 2021 y 2025 acumuló 5 temporadas de liga repartidas entre 5 clubes. El 6.83 de 2025/2026 es su mejor nota de carrera, con 2024/2025 (6.71) en el otro extremo.

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 2 ligas domésticas: Superliga (Romania) (41 partidos, 1 gol) y Serie C: Girone A (16 partidos, 0 goles).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Luca Mihai?
Luca Mihai juega como Centrocampista.
¿Cuántos años tiene Luca Mihai?
Luca Mihai tiene 22 años, nacido el 11 de octubre de 2003. Es de Rumania.
¿Cuánto mide Luca Mihai?
Luca Mihai mide 185 cm.
¿Cuál es la nacionalidad de Luca Mihai?
Luca Mihai es de Rumania y representa a su país a nivel internacional.