Skip to content
IPIustin Popescu

Iustin Popescu

€360KValor de mercado
Şcolar Reşiţa
Şcolar Reşiţa
Portero
RumaniaRumania
6.3
Puntuación Temporada
33
1 sept 1993
184 cm
Altura
77
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
1
Porterías a cero
0
Encajados
0
Paradas
0
Min/partido
90
Valoración
6.28
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

87
Partido completo
0
Sustituido
1
Desde banca

Iustin Popescu — datos calculados de su carrera

Portería, calculado
Porterías a cero (liga)
1433% de 43 partidos de liga
Goles encajados (liga)
105
Paradas (liga)
76
Encajados por 90
2.48sobre 3817 minutos registrados

Temporadas de liga con registro de portería; las que el proveedor dejó vacías se excluyen en lugar de contarse como cero.

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0 G+A por 900 goles + 0 asistencias en 9 temporadas de liga (por-90 sobre 7532 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
9 (2015–2026)
Clubes con partidos registrados
8
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
68ºvaloración 7.12 vs 22 jugadores valorados

Cohorte: 22 porteros de Superliga (Romania), 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-05

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti54010000
BotoşaniBotoşani41120000
UTA AradUTA Arad42110000
FCSBFCSB30030000
Rapid BucurestiRapid Bucuresti31110000
ArgeşArgeş31020000
CsikszeredaCsikszereda31110000
HermannstadtHermannstadt32010010
Farul ConstanțaFarul Constanța30210000
Concordia ChiajnaConcordia Chiajna20020000
CFR ClujCFR Cluj21010000
CSM IaşiCSM Iaşi20020000
Gaz Metan MediaşGaz Metan Mediaş22000000
ASU Poli TimişoaraASU Poli Timişoara21100000
Unirea SloboziaUnirea Slobozia21010000
SepsiSepsi21010000
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova20020000
MetaloglobusMetaloglobus22000000
Chindia TârgovişteChindia Târgovişte21100000
Petrolul 52Petrolul 5220200000
120 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Jul 1, 2026Traspaso
Jul 1, 2026Free Transfer
Jul 1, 2024Free Transfer
Jan 11, 2023Free Transfer
Aug 20, 2020Free Transfer
Jun 30, 2018Fin de cesión
Jun 30, 2016Fin de cesión
Jan 24, 2016Préstamo

Sobre Iustin Popescu

Iustin Popescu participó en 25 encuentros de la Superliga (Romania) 2024/2025 (2250 minutos). La nota media de esa campaña se queda en 7.12 por partido. Por nota media está en el percentil 68 de 22 porteros de Superliga (Romania) con al menos 450 minutos en 2024/2025, superando la mediana.

La base de datos recoge 9 temporadas de liga suyas, de 2015 a 2026 repartidas entre 8 clubes.

En la portería suma 14 porterías a cero en 43 partidos de liga, el 33% de ellos. Esas campañas se saldan con 105 goles encajados, 2.48 por 90 minutos, con 76 paradas registradas. Desglosado por competición, el balance de liga cubre 2 ligas domésticas: Superliga (Romania) (44 partidos) y Liga 2 (Romania) (44 partidos). 2 de esas 9 campañas registradas acabaron con 25 partidos de liga o más. Su trienio más cargado fue 2020/2021–2022/2023: 45 partidos de liga, 15 por temporada.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Iustin Popescu?
Iustin Popescu juega como Portero en el Şcolar Reşiţa de la Liga 2 (Romania). Ha sido titular en 1 de sus 1 partido en la Liga 2 (Romania) 2026/2027.
¿En qué equipo juega Iustin Popescu?
Iustin Popescu juega actualmente en el Şcolar Reşiţa de la Liga 2 (Romania). Suma 1 partido en la Liga 2 (Romania) 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Iustin Popescu?
Iustin Popescu tiene 33 años, nacido el 1 de septiembre de 1993. Es de Rumania.
¿Cuánto mide Iustin Popescu?
Iustin Popescu mide 184 cm. Su peso es de 78 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Iustin Popescu?
Iustin Popescu es de Rumania y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Şcolar Reşiţa.