Skip to content
IGI. Gurău

I. Gurău

€360KValor de mercado
Botoşani
Botoşani
Portero
RumaniaRumania
7.3
Puntuación Temporada
27
27 mar 1999
198 cm
Altura
27
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
1
Porterías a cero
0
Encajados
0
Paradas
0
Min/partido
90
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

56
Partido completo
2
Sustituido
0
Desde banca

I. Gurău — datos calculados de su carrera

Portería, calculado
Porterías a cero (liga)
1633% de 49 partidos de liga
Goles encajados (liga)
78
Paradas (liga)
147
Encajados por 90
1.59sobre 4420 minutos registrados

Temporadas de liga con registro de portería; las que el proveedor dejó vacías se excluyen en lugar de contarse como cero.

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2023/2024 · 7.69Superliga (Rumania)
Temporada peor valorada
2025/2026 · 7.01Superliga (Rumania)
Participación de gol en carrera (liga)
0 G+A por 900 goles + 0 asistencias en 3 temporadas de liga (por-90 sobre 4420 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
3 (2022–2025)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
83ºvaloración 7.01 vs 29 jugadores valorados

Cohorte: 29 porteros de Superliga (Romania), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(27)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
UTA AradUTA Arad40130000
CsikszeredaCsikszereda32010000
FCSBFCSB21010000
VoluntariVoluntari21100000
CFR ClujCFR Cluj20020000
CSM IaşiCSM Iaşi20200010
Universitatea ClujUniversitatea Cluj20020000
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova21010000
HermannstadtHermannstadt21010000
Petrolul 52Petrolul 5222000000
OtelulOtelul10010000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti10010000
AstraAstra10100000
BotoşaniBotoşani10010000
Pandurii Târgu JiuPandurii Târgu Jiu10010000
Partizani TiranaPartizani Tirana10010000
FlamurtariFlamurtari10010000
MioveniMioveni11000000
Rapid BucurestiRapid Bucuresti10100000
Sporting TurnuSporting Turnu11000000
120 de 27
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2026Free Transfer
-
Jul 1, 2025
-
Mar 21, 2025

Sobre I. Gurău

En la Superliga (Romania) 2025/2026, la cuenta de I. Gurău fue de 10 partidos (900 minutos). Esa temporada arroja una valoración media de 7.01 por partido. Por nota media está en el percentil 83 de 29 porteros de Superliga (Romania) (2025/2026, mínimo 450 minutos), superando la mediana.

El registro le atribuye 3 temporadas de liga (2022–2025) repartidas entre 4 clubes. Sus notas van del 7.01 (2025/2026) al 7.69 de 2023/2024, Superliga (Romania).

El registro de portería recoge 16 porterías a cero en 49 partidos de liga (33%). El apartado de goles recibidos recoge 78 goles encajados, 1.59 por 90 minutos, con 147 paradas registradas.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega I. Gurău?
I. Gurău juega como Portero en el Botoşani de la Superliga (Romania).
¿En qué equipo juega I. Gurău?
I. Gurău juega actualmente en el Botoşani de la Superliga (Romania).
¿Cuántos años tiene I. Gurău?
I. Gurău tiene 27 años, nacido el 27 de marzo de 1999. Es de Rumania.
¿Cuánto mide I. Gurău?
I. Gurău mide 198 cm.
¿Cuál es la nacionalidad de I. Gurău?
I. Gurău es de Rumania y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Botoşani.