gioscore-logo
gioscore-logo
Speisekarte
Juni 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Hauptligen
Länder
Speisekarte
Juni 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Hauptligen
Länder

-

Tore durchschnittlich

-

Gelber Durchschnitt

-

Roter Durchschnitt

-

Heimsiege

-

zeichnen

-

Auswärts gewinnt

STREICHHÖLZER

1st Round
28/Jul/23
Saint-André OchampsSaint-André Ochamps
MessancyMessancy
34
28/Jul/23
LibramontLibramont
Lorraine ArlonLorraine Arlon
31
29/Jul/23
KattenbosKattenbos
HerkHerk
00
29/Jul/23
WijnegemWijnegem
HerseltHerselt
20
29/Jul/23
Roy-LignieresRoy-Lignieres
RUS AssenoisRUS Assenois
21
29/Jul/23
BerlareBerlare
Sint-NiklaasSint-Niklaas
30
29/Jul/23
HerkolHerkol
Groen Star BeekGroen Star Beek
03
29/Jul/23
JS FizoiseJS Fizoise
AmbleveAmbleve
64
29/Jul/23
MeerMeer
AntoniaAntonia
13
29/Jul/23
Svelta MelseleSvelta Melsele
BeverenBeveren
11
29/Jul/23
Kadijk OverpeltKadijk Overpelt
Weerstand KoerselWeerstand Koersel
30
29/Jul/23
MeeuwenMeeuwen
Verbroedering MaasmechelenVerbroedering Maasmechelen
01
29/Jul/23
Villers-La-VilleVillers-La-Ville
EtterbeekEtterbeek
50
29/Jul/23
SSD OpoeterenSSD Opoeteren
BeringenBeringen
06
29/Jul/23
Union La Calamine IIUnion La Calamine II
Ster-FrancorchampsSter-Francorchamps
01
30/Jul/23
WilrijkWilrijk
Eendracht ZoerselEendracht Zoersel
30
30/Jul/23
LauweLauwe
HouthulstHouthulst
20
30/Jul/23
SC DuffelSC Duffel
TernesseTernesse
23
30/Jul/23
Svelta Melsele IISvelta Melsele II
Eendracht ZeleEendracht Zele
80
30/Jul/23
MeulebekeMeulebeke
Sparta HeestertSparta Heestert
12
30/Jul/23
Rhodienne-De HoekRhodienne-De Hoek
FC VilvoordeFC Vilvoorde
40
30/Jul/23
BX BrusselsBX Brussels
IxellesIxelles
20
30/Jul/23
Eendracht MazenzeleEendracht Mazenzele
GalmaardenGalmaarden
23
30/Jul/23
De KempenDe Kempen
Zwaluwen OlmenZwaluwen Olmen
41
30/Jul/23
HonsfeldHonsfeld
HannutHannut
23
30/Jul/23
BiesmeBiesme
NismesNismes
30
30/Jul/23
KBSK RetieKBSK Retie
LoenhoutLoenhout
21
30/Jul/23
AubelAubel
FC Du GeerFC Du Geer
13
30/Jul/23
ArdennenArdennen
Jong ZulteJong Zulte
10
30/Jul/23
Fenixx BeigHumFenixx BeigHum
EppegemEppegem
22
30/Jul/23
Zeveren SportiefZeveren Sportief
SottegemSottegem
17
30/Jul/23
Sassport BoezingeSassport Boezinge
Excelsior ZedelgemExcelsior Zedelgem
42
30/Jul/23
Evelette-JalletEvelette-Jallet
Meux IIMeux II
10
30/Jul/23
HornuHornu
NaastoisNaastois
20
30/Jul/23
Heikant ZeleHeikant Zele
GrembergenGrembergen
12
30/Jul/23
US DinantaiseUS Dinantaise
Fernelmont-HemptinneFernelmont-Hemptinne
20
30/Jul/23
GenappeGenappe
Saint-MichelSaint-Michel
43
30/Jul/23
ChevetogneChevetogne
ProfondevilleProfondeville
01
30/Jul/23
BleidBleid
BastogneBastogne
00
30/Jul/23
SC ZonnebekeSC Zonnebeke
MoenMoen
10
30/Jul/23
SK DenderhoutemSK Denderhoutem
BellemBellem
31
30/Jul/23
LindenLinden
HerentHerent
01
30/Jul/23
Oppagne-WérisOppagne-Wéris
RESC HouffaloiseRESC Houffaloise
22
30/Jul/23
Ethe BelmontEthe Belmont
Vaux-NovilleVaux-Noville
50
30/Jul/23
Olympia WijgmaalOlympia Wijgmaal
Stade BierbeekStade Bierbeek
23
30/Jul/23
SpySpy
CondruzienCondruzien
22
30/Jul/23
Sporting KampenhoutSporting Kampenhout
Eendracht HekelgemEendracht Hekelgem
61
30/Jul/23
SterrebeekSterrebeek
Tielt-Winge 3000Tielt-Winge 3000
33
30/Jul/23
Heusy RouheidHeusy Rouheid
Seraing AthlétiqueSeraing Athlétique
41
30/Jul/23
IsièroiseIsièroise
Luingnois IILuingnois II
11
30/Jul/23
AnvaingAnvaing
MolenbaixMolenbaix
10
30/Jul/23
BinkomBinkom
RotselaarRotselaar
07
30/Jul/23
K. KontichK. Kontich
KFC ZammelKFC Zammel
30
30/Jul/23
WSAC FleurusWSAC Fleurus
ThumaideThumaide
10
30/Jul/23CANCL
NSeth BerchemNSeth Berchem
AFC EvereAFC Evere
30/Jul/23
MontigniesMontignies
Albert Quevy-Mons IIAlbert Quevy-Mons II
30
30/Jul/23
WIK EineWIK Eine
PoeselePoesele
31
30/Jul/23
Entité WasseigesEntité Wasseiges
BeaufaysBeaufays
12
30/Jul/23
HoudinoisHoudinois
HavréHavré
20
30/Jul/23
Oreye UnionOreye Union
SaiveSaive
14
30/Jul/23
NieuwerkerkenNieuwerkerken
's Herenelderen's Herenelderen
00
30/Jul/23
AlkenAlken
Ritterklub JetteRitterklub Jette
32
30/Jul/23
SchriekSchriek
Kalfort PuursicaKalfort Puursica
00
30/Jul/23
Sint-DymphnaSint-Dymphna
ZandhovenseZandhovense
11
30/Jul/23
AEDEC HyonAEDEC Hyon
GillyGilly
04
30/Jul/23
BrasschaatBrasschaat
's Gravenwezel-Schilde's Gravenwezel-Schilde
23
30/Jul/23
JodoigneJodoigne
Grez-DoiceauGrez-Doiceau
31
30/Jul/23
PéruwelzPéruwelz
JumetJumet
40
30/Jul/23
Ans MontegnéeAns Montegnée
Richelle United IIRichelle United II
11
30/Jul/23
BütgenbachBütgenbach
Wanze / Bas-Oha IIWanze / Bas-Oha II
01
30/Jul/23
PaliseuloisPaliseulois
Jeunesse FreylangeoiseJeunesse Freylangeoise
31
30/Jul/23
Voorwaarts GijzelVoorwaarts Gijzel
DestelbergenDestelbergen
04
30/Jul/23
EstaimbourgEstaimbourg
MorlanwelzMorlanwelz
51
30/Jul/23
PSV 1820PSV 1820
ZuunZuun
00
30/Jul/23
Halvenweg ZonhovenHalvenweg Zonhoven
VlijtingenVlijtingen
03
30/Jul/23
MortselMortsel
Sporting TisseltSporting Tisselt
04
30/Jul/23
Petigny-FrasnesPetigny-Frasnes
Flavion-MorialméFlavion-Morialmé
11
30/Jul/23
Kosova SchaerbeekKosova Schaerbeek
Sporting BruxellesSporting Bruxelles
11
30/Jul/23
Lokeren DoorslaarLokeren Doorslaar
MunkzwalmMunkzwalm
42
30/Jul/23
Olen UnitedOlen United
ZwijndrechtZwijndrecht
23
30/Jul/23CANCL
DiksmuideDiksmuide
Voorwaarts ZwevezeleVoorwaarts Zwevezele
30/Jul/23
Daring BruggeDaring Brugge
ArdooieArdooie
35
30/Jul/23
DottigniesDottignies
Ruddervoorde IIRuddervoorde II
31
30/Jul/23
Wevelgem CityWevelgem City
VarsenareVarsenare
32
30/Jul/23
Excelsior MariakerkeExcelsior Mariakerke
DrongenDrongen
08
30/Jul/23
Saint-JosseSaint-Josse
WalhainWalhain
01
30/Jul/23
BeauraingBeauraing
RAC Saint-MardRAC Saint-Mard
20
30/Jul/23
AchelAchel
GenkerGenker
20
30/Jul/23
BredeneBredene
RumbekeRumbeke
12
30/Jul/23
HobokenHoboken
Ekeren DonkEkeren Donk
23
30/Jul/23
HaasdonkHaasdonk
Kleit MaldegemKleit Maldegem
10
30/Jul/23
LéopoldLéopold
AuderghemAuderghem
11
30/Jul/23
VolkegemVolkegem
DT BorsbekeDT Borsbeke
24
30/Jul/23
LandenLanden
Stormvogels DrieslinterStormvogels Drieslinter
31
30/Jul/23
MalmundariaMalmundaria
Croatia WandreCroatia Wandre
54
30/Jul/23CANCL
Racing WaregemRacing Waregem
WestrozebekeWestrozebeke
30/Jul/23
AntoingAntoing
ObigiesObigies
21
30/Jul/23
Grand-LeezGrand-Leez
LoyersLoyers
33
30/Jul/23
Fortuna SmeermaasFortuna Smeermaas
KMR Biesen IIKMR Biesen II
20
30/Jul/23
Eendracht HouthalenEendracht Houthalen
Torpedo HasseltTorpedo Hasselt
115

Topscorer

#MGR
1Andreas Skov OlsenAndreas Skov OlsenClub Brugge55
-
2George IlenikhenaGeorge IlenikhenaAntwerp65
-
3Vincent JanssenVincent JanssenAntwerp54
-
4I. Nascimento RodriguesI. Nascimento RodriguesClub Brugge54
-
5Mohamed BerteMohamed BerteKV Oostende63
-
6Ewan HendersonEwan HendersonKV Oostende53
-
7Stipe PericaStipe PericaStandard Liège12
-
8Hugo VetlesenHugo VetlesenClub Brugge32
-
9Thibaut Van AckerThibaut Van AckerLierse Kempenzonen
-
10Abdoulaye TraoréAbdoulaye TraoréZulte-Waregem32
-
Belgian Cup

Über Belgian Cup

Belgian Cup ist eine professionelle Fußballliga in Belgium. Es gibt insgesamt 314 Teams, die jedes Jahr um den Titel kämpfen. Der aktuelle Inhaber des Titels ist Antwerp. GioScore verfolgt Live-Fußballergebnisse und Belgian Cup Tabellen, Ergebnisse, Statistiken und Topscorer. In der Saison 2023/2024 gehören Mechelen, Antwerp, ... zu den beliebtesten Teams in der Premier League für Online-Suchanfragen. Um die heutigen Spiele und andere aktive Ligen zu verfolgen, besuchen Sie bitte die Hauptseite für alle Wettbewerbe in .


Topscorer und Tore

Der beste Torschütze in der Saison Belgian Cup 2022/2023 war Simon Adingra mit 3 Toren.Die durchschnittliche Anzahl der Tore in der Liga für die Saison 2023/2024 beträgt - pro Spiel.


Die wichtigsten Fragen zu Belgian Cup


Welches Team ist der aktuelle Titelverteidiger in Belgian Cup?
Der aktuelle Titelhalter in Belgian Cup ist Antwerp.


Wie viele Runden werden pro Saison in Belgian Cup gespielt?
Insgesamt werden 0 Runden in jeder Saison in Belgian Cup gespielt.