Classificação
Group 1
| # | Time | J | V | E | D | GF | GA | SG | PTS | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 5 | +8 | 14 | ||
| 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 8 | +1 | 11 | ||
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 4 | +15 | 16 | ||
| 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 7 | ||
| 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 8 | ||
| 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 8 | ||
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 13 | ||
| 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | +1 | 6 | ||
| 3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | ||
| 3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | +1 | 7 | ||
| 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 | ||
| 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | ||
| 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 16 | -7 | 4 | ||
| 4 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 7 | ||
| 4 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 17 | -14 | 1 |
Resumo calculado sobre esta classificação: 42 jogos disputados e 112 gols, 2.67 por partida. O ataque mais produtivo é o do Sweden (19) e a defesa menos vazada, a do San Marino (3 gols sofridos). Do primeiro ao último há 15 pontos.
Group 2
| # | Time | J | V | E | D | GF | GA | SG | PTS | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | +6 | 13 | ||
| 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 3 | +13 | 15 | ||
| 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 3 | +15 | 18 | ||
| 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | +4 | 9 | ||
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 8 | +5 | 13 | ||
| 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | 15 | ||
| 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 | +3 | 12 | ||
| 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | ||
| 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 9 | -3 | 4 | ||
| 3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 12 | -9 | 6 | ||
| 3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 15 | -11 | 6 | ||
| 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | -4 | 1 | ||
| 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 13 | -8 | 4 | ||
| 4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 13 | -11 | 0 | ||
| 4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 11 | -7 | 0 |
Resumo calculado sobre esta classificação: 42 jogos disputados e 111 gols, 2.64 por partida. O ataque mais produtivo é o do Romania (18) e a defesa menos vazada, a do Moldova (1 gols sofridos). Do primeiro ao último há 18 pontos.
Group 3
| # | Time | J | V | E | D | GF | GA | SG | PTS | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 18 | 4 | +14 | 14 | ||
| 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 7 | +8 | 13 | ||
| 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | +8 | 11 | ||
| 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 7 | +6 | 9 | ||
| 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 5 | +9 | 11 | ||
| 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 6 | -3 | 9 | ||
| 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 11 | -7 | 6 | ||
| 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 8 | ||
| 3 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 | 7 | ||
| 4 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 17 | -13 | 2 | ||
| 4 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 15 | -15 | 1 | ||
| 4 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 7 | -4 | 3 |
Resumo calculado sobre esta classificação: 36 jogos disputados e 95 gols, 2.64 por partida. O ataque mais produtivo é o do Germany (18) e a defesa menos vazada, a do Northern Ireland (3 gols sofridos). Do primeiro ao último há 13 pontos.
Group 4
| # | Time | J | V | E | D | GF | GA | SG | PTS | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 4 | +9 | 16 | ||
| 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | +5 | 12 | ||
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 1 | +9 | 16 | ||
| 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | +2 | 8 | ||
| 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 11 | ||
| 2 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 7 | ||
| 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | -3 | 6 | ||
| 3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 7 | ||
| 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | ||
| 4 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 14 | -8 | 2 | ||
| 4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 9 | -5 | 3 | ||
| 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 4 |
Resumo calculado sobre esta classificação: 36 jogos disputados e 88 gols, 2.44 por partida. O ataque mais produtivo é o do Spain (13) e a defesa menos vazada, a do North Macedonia (1 gols sofridos). Do primeiro ao último há 14 pontos.
Chaveamento
Ainda não há jogos
Jogos
Jogos
Artilheiros
Estatísticas dos jogadores
Artilheiro
Mais assistências
Melhor avaliado
| # | Time | Nome | Jogos | Minutos | Gols | Assistências | Passes % | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Viktor Gyökeres | 6 | 528 | 9 | 4 | - | 8.8 | |
| 2 | Kerem Aktürkoğlu | 8 | 278 | 5 | 2 | - | 8.4 | |
| 3 | Erling Haaland | 6 | 533 | 7 | 1 | - | 8.4 | |
| 4 | Joshua Kimmich | 10 | 839 | 2 | 6 | - | 8.0 | |
| 5 | Dominik Szoboszlai | 8 | 720 | 3 | 0 | - | 7.9 | |
| 6 | Florian Wirtz | 8 | 583 | 4 | 4 | - | 7.9 | |
| 7 | Răzvan Marin | 6 | 495 | 6 | 1 | - | 7.9 | |
| 8 | Luka Modrić | 8 | 687 | 1 | 0 | - | 7.8 | |
| 9 | Vedat Muriqi | 6 | 438 | 5 | 1 | - | 7.8 | |
| 10 | Vitinha | 8 | 653 | 0 | 3 | - | 7.7 | |
| 11 | Bruno Fernandes | 9 | 870 | 2 | 2 | - | 7.7 | |
| 12 | Nuno Mendes | 10 | 948 | 1 | 5 | - | 7.7 | |
| 13 | Christian Eriksen | 8 | 631 | 2 | 2 | - | 7.6 | |
| 14 | Cristiano Ronaldo | 9 | 732 | 8 | 1 | - | 7.5 | |
| 15 | Georges Mikautadze | 8 | 586 | 7 | 1 | - | 7.5 | |
| 16 | Milan Škriniar | 7 | 450 | 1 | 1 | - | 7.5 | |
| 17 | Sandro Tonali | 8 | 688 | 2 | 1 | - | 7.5 | |
| 18 | Michael Olise | 8 | 405 | 2 | 1 | - | 7.4 | |
| 19 | Benjamin Sesko | 8 | 736 | 5 | 0 | - | 7.4 | |
| 20 | Konstantinos Mavropanos | 8 | 720 | 0 | 0 | - | 7.4 | |
| 21 | Alessandro Bastoni | 8 | 720 | 0 | 0 | - | 7.4 | |
| 22 | Nicolas Seiwald | 8 | 720 | 0 | 1 | - | 7.3 | |
| 23 | Fabián Ruiz | 10 | 717 | 2 | 1 | - | 7.3 | |
| 24 | Cody Gakpo | 8 | 569 | 3 | 1 | - | 7.3 | |
| 25 | Orri Óskarsson | 8 | 569 | 5 | 1 | - | 7.2 |
Visão Geral do Torneio
Equipes em UEFA Nations League 2024/2025
Clique em qualquer equipe para ver seu perfil completo, estatísticas e elenco
Todas as Temporadas
Explore dados históricos de temporadas anteriores
Sobre UEFA Nations League
O futebol de Europe inclui a UEFA Nations League, uma copa cujos dados são reunidos aqui. Temporada: 2024/2025. Os 156 jogos disputados renderam 2.6 gols por partida. Os mandantes ficaram com 44% dos resultados; os visitantes, com 31%, e os empates somaram 24%.
9 gols colocaram Viktor Gyökeres (Sweden) à frente da lista de goleadores. Em seguida vêm Cristiano Ronaldo (Portugal, 8) e Erling Haaland (Norway, 7).
