Skip to content
VH

Valter Karl Hermansson

€320KValor de mercado
Trollhättan
Trollhättan
•Atacante•
SuéciaSuécia
6.4
Pontuação Temporada
17
20 de nov. de 2008
0.23
Gols/Partida
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 2026
Todas as Competições
Jogos
13
Gols
3
Assistências
0
Contribuição Gols
3
Min/jogo
54
Avaliação
6.43

rating

6.36+0.26(+4.2%)
Últimos 13 jogos
Sep 25, 2025 — Sep 25, 2026
Máx
6.56
Mín
6.27
Média
6.36
G+A
2
Vitórias8
Empates3
Derrotas2
MêsJogosMinGAG+AG/JAvaliação
Set 2026
42392020.506.54
Ago 2026
43330000.006.27
Jun 2026
31200000.006.34
Abr 2026
180000.006.56
Out 2025
1120000.006.50
5 meses • 13 jogos
Estatísticas de carreira

Carreira

Carreira em clubes
JGAGxGAv
Trollhättan
2025 - now
23300.139596.45
Total
23300.13959
Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

4
Jogo completo
6
Substituído
12
Do banco

Valter Karl Hermansson — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2025 · 6.48Ettan: South
Temporada com pior nota
2026 · 6.43Ettan: South
Temporadas de liga registradas
2 (2025–2026)
Clubes com jogos registrados
1

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-25

Times Rivais(12)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
ÄngelholmÄngelholm21100000
RosengårdRosengård21010000
LaholmLaholm21010000
LjungskileLjungskile10100000
HusqvarnaHusqvarna10100000
KristianstadKristianstad10100000
EskilsminneEskilsminne10010010
Skövde AIKSkövde AIK11000000
TorslandaTorslanda10010000
IFK SkovdeIFK Skovde11000000
OlympicOlympic10010000
ArianaAriana10100000

Sobre Valter Karl Hermansson

Valter Karl Hermansson participou de 13 partidas da Ettan: South 2026. Essa temporada rende uma avaliação média de 6.43 por jogo.

Seu registro em ligas abrange 2 temporadas (2025–2026), todas em um único clube. O teto da carreira é 2025 (6.48, Ettan: South) e o piso, 2026 (6.43).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Valter Karl Hermansson?
Valter Karl Hermansson joga como Atacante no Trollhättan da Ettan: South. Foi titular em 8 de seus 13 jogos na Ettan: South 2026.
Em que time joga Valter Karl Hermansson?
Valter Karl Hermansson joga atualmente no Trollhättan da Ettan: South. Soma 3 gols em 13 jogos na Ettan: South 2026. É presença habitual no elenco do Trollhättan.
Quantos anos tem Valter Karl Hermansson?
Valter Karl Hermansson tem 17 anos, nascido em 20 de novembro de 2008. É de Suécia.
De onde é Valter Karl Hermansson?
Valter Karl Hermansson é de Suécia. Em nível de clubes, joga pelo Trollhättan.