Skip to content
VZ

Vadym Zhuravel

Kolos Kovalivka II
Kolos Kovalivka II
Meio-campista
UcrâniaUcrânia
7.2
Pontuação Temporada
24
3 de mai. de 2002
170 cm
Altura
0.67
Gols/Partida
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

0
Jogo completo
1
Substituído
8
Do banco

Vadym Zhuravel — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporadas de liga registradas
2 (2024–2025)
Clubes com jogos registrados
1

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-08-02

Times Rivais(7)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Hirnyk-SportHirnyk-Sport22000000
Nyva VinnytsyaNyva Vinnytsya11000000
ChaykaChayka10100000
TrostianetsTrostianets10010000
Lokomotiv KyivLokomotiv Kyiv11000000
Metalist 1925 II KharkivMetalist 1925 II Kharkiv11000000
Oleksandria IIOleksandria II10010000

Sobre Vadym Zhuravel

Os 7 jogos de Vadym Zhuravel na Second League 2024/2025 (99 minutos) não renderam gols nem assistências.

O registro lhe atribui 2 temporadas de liga (2024–2025), todas em um único clube.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Vadym Zhuravel?
Vadym Zhuravel joga como Meio-campista no Kolos Kovalivka II da Second League. Marcou 2 gols em 3 partidas na Second League 2025/2026, com avaliação média de 7.2.
Em que time joga Vadym Zhuravel?
Vadym Zhuravel joga atualmente no Kolos Kovalivka II da Second League.
Quantos anos tem Vadym Zhuravel?
Vadym Zhuravel tem 24 anos, nascido em 3 de maio de 2002.
Qual a altura de Vadym Zhuravel?
Vadym Zhuravel mede 170 cm. Seu peso é de 60 kg.