Skip to content
SW

Shin Won-Ho

€467KValor de mercado
Cheonan City
Cheonan City
Zagueiro
Coreia do SulCoreia do Sul
6.6
Pontuação Temporada
25
19 de mai. de 2001
176 cm
Altura
26
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 23/24
Todas as Competições
6Jogos
0Gols
0Assistências
0Contribuição Gols
39Min/jogo
-Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Carreira Profissional
JGAGxGAv
Cheonan City
2022/2023 - 2024/2025
17000.006666.62
Total
17000.00666
Carreira Juvenil
JGAGxGAv
Gamba Osaka U23
2020/2021
13000.00285-
Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

2
Jogo completo
10
Substituído
12
Do banco

Shin Won-Ho — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 3 temporadas de liga (por-90 sobre 951 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
3 (2020–2024)
Clubes com jogos registrados
3

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-27

Times Rivais(22)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
AnyangAnyang20020000
GimpoGimpo20110000
Suwon BluewingsSuwon Bluewings10010000
SeongnamSeongnam10100000
GifuGifu11000000
Ansan GreenersAnsan Greeners10100000
DaeguDaegu10010000
Kamatamare SanukiKamatamare Sanuki10100000
Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga11000000
ImabariImabari10010000
Parceiro NaganoParceiro Nagano10010000
Gainare TottoriGainare Tottori10100000
Chungnam AsanChungnam Asan10010000
Fukushima UnitedFukushima United10100000
Blaublitz AkitaBlaublitz Akita10010000
Kagoshima UnitedKagoshima United10010000
Cerezo Osaka U23Cerezo Osaka U2310100000
GrullaGrulla10010000
Fujieda MYFCFujieda MYFC10010000
CheongjuCheongju10100010
120 de 22
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

-
Agente Livre
Jan 1, 2025Transferência
Jan 7, 2023Free Transfer
Jun 24, 2022Transferência

Sobre Shin Won-Ho

Shin Won-Ho disputou 5 jogos na K League 2 2024 (231 minutos), sem marcar nem assistir.

Entre 2020 e 2024 acumulou 3 temporadas de liga distribuídas por 3 clubes.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Shin Won-Ho?
Shin Won-Ho joga como Zagueiro no Cheonan City da K League 2.
Em que time joga Shin Won-Ho?
Shin Won-Ho joga atualmente no Cheonan City da K League 2.
Quantos anos tem Shin Won-Ho?
Shin Won-Ho tem 25 anos, nascido em 19 de maio de 2001.
Qual a altura de Shin Won-Ho?
Shin Won-Ho mede 176 cm.