Skip to content
S

Salvi

€283KValor de mercado
Real Jaén
Real Jaén
Goleiro
EspanhaEspanha
6.5
Pontuação Temporada
26
25 de jun. de 2000
192 cm
Altura
1
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
15
Jogos sem sofrer
5
Sofridos
16
Defesas
24
Min/jogo
78
Avaliação
6.47
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

77
Jogo completo
0
Substituído
2
Do banco

Salvi — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
811% de 76 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
47
Defesas (liga)
70
Sofridos por 90
0.96sobre 2250 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2025/2026 · 6.53Primera Division RFEF: Group 1 (Espanha)
Temporada com pior nota
2024/2025 · 6.4La Liga 2 (Espanha)
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 4 temporadas de liga (por-90 sobre 2250 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2022–2025)
Clubes com jogos registrados
6
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
93ºnota 6.53 vs 42 jogadores avaliados

Coorte: 45 goleiros de Primera Division RFEF: Group 1 (Spain), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
MirandésMirandés31020000
MálagaMálaga20110000
Sporting GijónSporting Gijón21100000
Deportivo A CoruñaDeportivo A Coruña20110000
AlmeríaAlmería20020010
LevanteLevante20110000
Real ZaragozaReal Zaragoza20110000
LugoLugo22000000
PonferradinaPonferradina21010000
Racing SantanderRacing Santander20020010
CastellónCastellón21010010
FC CartagenaFC Cartagena21010000
ZamoraZamora22000000
SD EibarSD Eibar10010000
Real OviedoReal Oviedo10010000
GranadaGranada11000000
HuescaHuesca11000000
Celta FortunaCelta Fortuna11000000
SabadellSabadell11000000
CórdobaCórdoba10010000
120 de 50
Transferências

Transferências

Sobre Salvi

Salvi participou de 11 partidas da Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) 2025/2026 (900 minutos). A nota média dessa campanha fica em 6.53 por partida. Pelo critério de nota média, está entre os 8% do topo de um grupo de 45 goleiros de Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) com um mínimo de 450 minutos em 2025/2026.

A base de dados registra 4 temporadas de liga dele, de 2022 a 2025 distribuídas por 6 clubes. Está no auge registrado: o 6.53 de 2025/2026 supera todas as temporadas anteriores, com 2024/2025 (6.4) como piso.

Debaixo das traves, o registro de liga são 8 jogos sem sofrer gol em 76 jogos: 11% das partidas terminaram sem sofrer gol. Do outro lado do balanço: 47 gols sofridos, 0.96 por 90 minutos, com 70 defesas registradas. Seu futebol de liga registrado abrange 2 ligas nacionais: Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) (62 jogos) e La Liga 2 (Spain) (14 jogos).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Salvi?
Salvi joga como Goleiro no Real Jaén.
Em que time joga Salvi?
Salvi joga atualmente no Real Jaén.
Quantos anos tem Salvi?
Salvi tem 26 anos, nascido em 25 de junho de 2000. É de Espanha.
Qual a altura de Salvi?
Salvi mede 192 cm. Seu peso é de 86 kg.
Qual a nacionalidade de Salvi?
Salvi é de Espanha e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Real Jaén.