Skip to content
SSSaša Stamenković

Saša Stamenković

Mladost Lučani
Mladost Lučani
Goleiro
SérviaSérvia
7.5
Pontuação Temporada
41
5 de jan. de 1985
194 cm
Altura
1
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
7
Jogos sem sofrer
3
Sofridos
4
Defesas
30
Min/jogo
90
Avaliação
7.45
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

195
Jogo completo
1
Substituído
0
Do banco

Saša Stamenković — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
7828% de 275 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
278
Defesas (liga)
502
Sofridos por 90
1.65sobre 15176 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 7.54Super Liga (Sérvia)
Temporada com pior nota
2025/2026 · 7.12Super Liga (Sérvia)
Tendência da nota
-0.18últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 22 temporadas de liga (por-90 sobre 33329 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
22 (2010–2026)
Clubes com jogos registrados
6

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Radnički NišRadnički Niš41030000
Radnik SurdulicaRadnik Surdulica41300000
ČukaričkiČukarički40220000
Javor IvanjicaJavor Ivanjica32100000
Spartak SuboticaSpartak Subotica31200000
OFK BeogradOFK Beograd30210000
Radnički KragujevacRadnički Kragujevac30210000
NapredakNapredak33000000
Novi PazarNovi Pazar30120000
IMT Novi BeogradIMT Novi Beograd31110000
Bačka TopolaBačka Topola31020000
Železničar PančevoŽelezničar Pančevo31110000
Rubin KazanRubin Kazan20020000
QabalaQabala20110000
KoperKoper21010000
Slovan BratislavaSlovan Bratislava20110000
APOELAPOEL21100000
Crvena ZvezdaCrvena Zvezda20020000
InterInter20110000
ChikhuraChikhura21100000
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Valor das Transferências

Histórico de Transferências

Mar 21, 2023Free Transfer
Feb 26, 2022Free Transfer
-
Jul 1, 2018Transferência
-
Agente Livre
Jan 1, 2018Transferência
-
Mar 25, 2016Transferência
-
Agente Livre
Jul 1, 2015Transferência
Jul 1, 2011Transferência€158K
Jul 1, 2008Transferência€12K
Jul 1, 2006Free Transfer
Jul 1, 2005Free Transfer
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Saša Stamenković

Saša Stamenković acumulou 7 jogos (630 minutos) na Super Liga (Serbia) 2026/2027. Essa temporada rende uma avaliação média de 7.45 por jogo.

Em sua melhor versão teve média de 7.54 em 2024/2025, Super Liga (Serbia); na pior, 7.12 em 2025/2026. Suas duas últimas temporadas avaliadas ficam 0.18 abaixo de sua média anterior.

O registro de goleiro traz 78 jogos sem sofrer gol em 275 jogos de liga (28%). Essas campanhas se encerram com 278 gols sofridos, 1.65 por 90 minutos, com 502 defesas registradas. Aberto por competição, o retrospecto de liga cobre 4 ligas nacionais: Premier League (Azerbaijan) (161 jogos), Super Liga (Serbia) (125 jogos) e Birinci Dasta (98 jogos) — as três com mais jogos. Em 10 das 22 temporadas registradas disputou ao menos 25 jogos de liga. Em 2011/2012–2013/2014, seu bloco de três anos de maior volume, somou 172 jogos de liga (57 por temporada).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Saša Stamenković?
Saša Stamenković joga como Goleiro no Mladost Lučani da Super Liga (Serbia). Foi titular em 7 de seus 7 jogos na Super Liga (Serbia) 2026/2027.
Em que time joga Saša Stamenković?
Saša Stamenković joga atualmente no Mladost Lučani da Super Liga (Serbia). Soma 7 jogos na Super Liga (Serbia) 2026/2027.
Quantos anos tem Saša Stamenković?
Saša Stamenković tem 41 anos, nascido em 5 de janeiro de 1985. É de Sérvia. Aos 41 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de Saša Stamenković?
Saša Stamenković mede 194 cm. Seu pé preferido é o direito.
Quantos troféus Saša Stamenković ganhou?
Saša Stamenković ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira. Atualmente joga no Mladost Lučani.
Qual a nacionalidade de Saša Stamenković?
Saša Stamenković é de Sérvia e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Mladost Lučani.