Skip to content
RSRaphael Sallinger

Raphael Sallinger

€2MValor de mercado
Hibernian
Hibernian
Goleiro
ÁustriaÁustria
6.5
Pontuação Temporada
30
8 de dez. de 1995
196 cm
Altura
1
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
39Jogos
0Gols
0Assistências
0Contribuição Gols
83Min/jogo
6.47Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

132
Jogo completo
1
Substituído
0
Do banco

Raphael Sallinger — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 7.29Admiral Bundesliga
Temporada com pior nota
2021/2022 · 6.67Admiral Bundesliga
Tendência da nota
+0.19últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0.01 G+A por 900 gols + 1 assistência em 11 temporadas de liga (por-90 sobre 12963 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
11 (2012–2025)
Clubes com jogos registrados
5

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-29

Times Rivais(43)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
LASK LinzLASK Linz60240000
Austria WienAustria Wien61140010
Rheindorf AltachRheindorf Altach63210000
Sturm GrazSturm Graz50230010
SK RapidSK Rapid53020000
Wolfsberger ACWolfsberger AC52120000
WSG TirolWSG Tirol53110000
SalzburgSalzburg40220010
RangersRangers40130000
Austria KlagenfurtAustria Klagenfurt41210010
Grazer AKGrazer AK42200010
CelticCeltic31110000
KilmarnockKilmarnock32100010
LivingstonLivingston31200000
AberdeenAberdeen32010010
Dundee UnitedDundee United31200000
DundeeDundee32100000
MotherwellMotherwell30210000
HeartsHearts31020000
St. MirrenSt. Mirren32100000
120 de 43
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 1, 2025Transferência
Jul 1, 2018Free Transfer
Jul 1, 2016Free Transfer
Jan 1, 2013Free Transfer

Sobre Raphael Sallinger

33 jogos (2,894 minutos) foi o saldo de Raphael Sallinger na Premiership 2025/2026. A média de avaliação por partida nessa temporada: 6.94.

O registro lhe atribui 11 temporadas de liga (2012–2025) distribuídas por 5 clubes. Suas notas vão de 6.67 (2021/2022) a 7.29 em 2024/2025, Admiral Bundesliga. A tendência sobe: as duas temporadas mais recentes ficam 0.19 acima de sua média prévia.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Raphael Sallinger?
Raphael Sallinger joga como Goleiro no Hibernian da Premiership.
Em que time joga Raphael Sallinger?
Raphael Sallinger joga atualmente no Hibernian da Premiership.
Quantos anos tem Raphael Sallinger?
Raphael Sallinger tem 30 anos, nascido em 8 de dezembro de 1995.
Qual a altura de Raphael Sallinger?
Raphael Sallinger mede 196 cm. Seu peso é de 85 kg.