Skip to content
RS

Rafa Santos

€640KValor de mercado
Free Agent
Meio-campista
PortugalPortugal
6.6
Pontuação Temporada
29
14 de fev. de 1997
187 cm
Altura
0.06
Gols/Partida
86
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
14
Gols
1
Assistências
0
Contribuição Gols
1
Min/jogo
57
Avaliação
6.34
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

20
Jogo completo
27
Substituído
24
Do banco

Rafa Santos — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2023/2024 · 6.84Ekstraklasa
Temporada com pior nota
2025/2026 · 6.341. Liga
Participação em gols na carreira (liga)
0.04 G+A por 902 gols + 0 assistências em 6 temporadas de liga (por-90 sobre 4646 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2016–2025)
Clubes com jogos registrados
7
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
nota 6.34 vs 142 jogadores avaliados
Posição em gols
#69 de 1421 goal
Percentil de G+A por 90
26º0.12 por 90

Coorte: 142 meio-campistas de 1. Liga, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-08-31

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Pogoń SzczecinPogoń Szczecin20110000
Jagiellonia BiałystokJagiellonia Białystok21010000
Cracovia KrakówCracovia Kraków20110000
Piast GliwicePiast Gliwice21010000
Ruch ChorzówRuch Chorzów21010000
ŁKS ŁódźŁKS Łódź21010000
IdealIdeal21010000
Sporting CPSporting CP10010000
Warta PoznańWarta Poznań10010000
Miedź LegnicaMiedź Legnica11000000
Hamrun SpartansHamrun Spartans11000000
Lech PoznańLech Poznań10010000
Legia WarszawaLegia Warszawa10010000
Gil VicenteGil Vicente10010000
Vitória GuimarãesVitória Guimarães11000000
MoreirenseMoreirense10100000
Zagłębie LubinZagłębie Lubin10100000
Chrobry GłogówChrobry Głogów10010000
KatowiceKatowice10010000
Atlético CPAtlético CP10010000
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

-
Agente Livre
Apr 1, 2026Transferência
-
Agente Livre
Sep 6, 2024Transferência
-
Agente Livre
-
Agente Livre
Jul 14, 2023Free Transfer
-
Agente Livre
-
Agente Livre
Aug 1, 2022Free Transfer
Jul 1, 2021Free Transfer
Jul 15, 2020Free Transfer
Jan 20, 2020Free Transfer

Sobre Rafa Santos

Sem assistências na conta, Rafa Santos contribuiu com 1 gol em 13 jogos da 1. Liga 2025/2026 (768 minutos) — 0.12 participações em gols por 90 minutos. Em média, sua avaliação por jogo nessa temporada foi de 6.34. Entre 142 meio-campistas de 1. Liga (2025/2026, no mínimo 450 minutos), cai no percentil 5 por nota média; em gols marcados aparece em 69º de 142.

Sua trajetória registrada em ligas vai de 2016 a 2025: 6 temporadas distribuídas por 7 clubes. Sua melhor temporada por nota média segue sendo 2023/2024 (6.84, Ekstraklasa); a mais fraca foi 2025/2026 (6.34).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Rafa Santos?
Rafa Santos joga como Meio-campista.
Quantos anos tem Rafa Santos?
Rafa Santos tem 29 anos, nascido em 14 de fevereiro de 1997. É de Portugal.
Qual a altura de Rafa Santos?
Rafa Santos mede 187 cm. Seu peso é de 58 kg.
Qual a nacionalidade de Rafa Santos?
Rafa Santos é de Portugal e representa seu país internacionalmente.