Skip to content
RV

Rastislav Václavík

€800KValor de mercado
NKP Podhale
NKP Podhale
Meio-campista
EslováquiaEslováquia
6.6
Pontuação Temporada
29
28 de fev. de 1997
192 cm
Altura
0.09
Gols/Partida
8
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
3
Gols
0
Assistências
0
Contribuição Gols
0
Min/jogo
50
Avaliação
6.60
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

45
Jogo completo
23
Substituído
19
Do banco

Rastislav Václavík — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0.1 G+A por 9017 gols + 2 assistências em 15 temporadas de liga (por-90 sobre 12184 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
15 (2014–2026)
Clubes com jogos registrados
4
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
69ºnota 6.9 vs 113 jogadores avaliados
Posição em gols
#35 de 1132 gols
Percentil de G+A por 90
37º0.15 por 90

Coorte: 113 meio-campistas de 2. Liga, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-04

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Slovan BratislavaSlovan Bratislava20020000
ŠamorínŠamorín21010000
PodbeskidziePodbeskidzie21010000
TrenčínTrenčín21010010
Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice22000000
NitraNitra21010000
Partizán BardejovPartizán Bardejov21100000
Hutnik KrakowHutnik Krakow20020000
Petržalka akadémiaPetržalka akadémia20110000
ŁKS Łódź IIŁKS Łódź II21010010
Warta PoznańWarta Poznań10100000
Dunajská StredaDunajská Streda10010000
Sandecja Nowy SączSandecja Nowy Sącz10100000
Ruch ChorzówRuch Chorzów10010000
KošiceKošice11000000
PodbrezováPodbrezová10100000
BorciceBorcice10100000
PopradPoprad11000000
Svätý JurSvätý Jur11000010
Zlaté MoravceZlaté Moravce10101010
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 29, 2024Free Transfer
Jul 8, 2019Transferência
Jun 30, 2019Fim de empréstimo
Mar 1, 2019Empréstimo
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Rastislav Václavík

Sua temporada 2025/2026 na 2. Liga rendeu 2 gols e 1 assistência em 25 jogos (1.830 minutos) — 0.15 participações em gols por 90 minutos. Em média, sua avaliação por jogo nessa temporada foi de 6.9. Por nota média está no percentil 69 de 113 meio-campistas de 2. Liga com pelo menos 450 minutos em 2025/2026, superando a mediana e seu registro de gols o coloca em 35º de 113.

Por competição, o registro de liga se reparte em 3 ligas nacionais: 2. Liga (133 jogos, 8 gols), Niké Liga (48 jogos, 6 gols) e 2. Liga: West (35 jogos, 3 gols). 3 dessas 15 temporadas registradas terminaram com 25 jogos de liga ou mais. Seu triênio mais carregado foi 2015/2016–2017/2018: 106 jogos de liga, 35 por temporada.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Rastislav Václavík?
Rastislav Václavík joga como Meio-campista no NKP Podhale da 2. Liga. Foi titular em 2 de seus 2 jogos na 2. Liga 2026/2027.
Em que time joga Rastislav Václavík?
Rastislav Václavík joga atualmente no NKP Podhale da 2. Liga. Soma 2 jogos na 2. Liga 2026/2027.
Quantos anos tem Rastislav Václavík?
Rastislav Václavík tem 29 anos, nascido em 28 de fevereiro de 1997. É de Eslováquia. Aos 29 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de Rastislav Václavík?
Rastislav Václavík mede 192 cm. Seu peso é de 81 kg.
Quantos troféus Rastislav Václavík ganhou?
Rastislav Václavík ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira. Atualmente joga no NKP Podhale.
Qual a nacionalidade de Rastislav Václavík?
Rastislav Václavík é de Eslováquia e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo NKP Podhale.