Skip to content
NBNordin Bakker

Nordin Bakker

€2MValor de mercado
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Goleiro
Países BaixosPaíses Baixos
7.1
Pontuação Temporada
28
31 de out. de 1997
196 cm
Altura
1
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 24/25
Todas as Competições
Jogos
35
Min/jogo
90
Avaliação
6.90
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

113
Jogo completo
3
Substituído
0
Do banco

Nordin Bakker — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
4425% de 176 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
324
Defesas (liga)
410
Sofridos por 90
1.89sobre 15432 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2020/2021 · 7.25Eerste Divisie
Temporada com pior nota
2024/2025 · 6.9Eredivisie
Tendência da nota
-0.17últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 9 temporadas de liga (por-90 sobre 15432 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
9 (2018–2025)
Clubes com jogos registrados
4
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
40ºnota 6.9 vs 20 jogadores avaliados

Coorte: 20 goleiros de Eredivisie, 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
TelstarTelstar54100000
SC HeerenveenSC Heerenveen41120000
NEC NijmegenNEC Nijmegen30120000
NAC BredaNAC Breda31110000
Willem IIWillem II31020000
PSVPSV30030000
AZ AlkmaarAZ Alkmaar21010000
BeşiktaşBeşiktaş20020000
FC UtrechtFC Utrecht20110000
FC DordrechtFC Dordrecht20200000
PEC ZwollePEC Zwolle21010000
Heracles AlmeloHeracles Almelo22000000
Almere CityAlmere City22000000
ExcelsiorExcelsior22000000
FC GroningenFC Groningen20020000
VVV-VenloVVV-Venlo20110000
FC Den BoschFC Den Bosch22000000
FC VolendamFC Volendam21100000
Jong FC UtrechtJong FC Utrecht21010000
Jong AjaxJong Ajax22000000
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Valor das Transferências

Última transferência: 0.3M

Histórico de Transferências

Jul 1, 2026Transferência€300K
Jan 28, 2022
Jul 1, 2021

Sobre Nordin Bakker

Na Eredivisie 2024/2025, a conta de Nordin Bakker foi de 34 jogos (3.051 minutos). A nota média dessa campanha fica em 6.9 por partida. Diante de os 20 goleiros de Eredivisie que atingem 450 minutos em 2024/2025, sua nota média fica no percentil 40.

O teto da carreira é 2020/2021 (7.25, Eerste Divisie) e o piso, 2024/2025 (6.9). Diante de sua média anterior, as duas últimas temporadas avaliadas caem 0.17.

No gol, soma 44 jogos sem sofrer gol em 176 jogos de liga, 25% deles. Essas mesmas temporadas de liga deixam 324 gols sofridos, 1.89 por 90 minutos, com 410 defesas registradas. Seu futebol de liga registrado abrange 3 ligas nacionais: Eerste Divisie (104 jogos), Eredivisie (64 jogos) e First League (8 jogos). Chegou a 25 jogos de liga em 4 dessas 9 temporadas. Três temporadas seguidas se destacam pelo volume — 2022/2023–2024/2025, 99 jogos de liga, 33 por ano.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Nordin Bakker?
Nordin Bakker joga como Goleiro no FC Midtjylland da Europa League.
Em que time joga Nordin Bakker?
Nordin Bakker joga atualmente no FC Midtjylland da Europa League.
Quantos anos tem Nordin Bakker?
Nordin Bakker tem 28 anos, nascido em 31 de outubro de 1997. É de Países Baixos.
Qual a altura de Nordin Bakker?
Nordin Bakker mede 196 cm. Seu peso é de 85 kg.
Qual a nacionalidade de Nordin Bakker?
Nordin Bakker é de Países Baixos e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo FC Midtjylland.