Skip to content
MB

Marc Bernaus

Retired
•Zagueiro•
AndorraAndorra
49
2 de fev. de 1977
173 cm
Altura
0.02
Gols/Partida
Estatísticas dos cartões baseadas em

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 2012
Todas as Competições
Jogos
12
Gols
0
Assistências
—
Contribuição Gols
—
Min/jogo
—
Avaliação
—

rating

0.000(+0.0%)
Últimos 11 jogos
Sep 5, 2009 — Jan 31, 2010
Máx
0.00
Mín
0.00
Média
0.00
G+A
0
Vitórias2
Empates6
Derrotas3
TemporadaJogosMinGAG+AG/JAvaliação
09/10
119900000.00-
1 temporadas • 11 jogos
Estatísticas de carreira

Carreira

Carreira em clubes
JGAGxGAv
Girona
2008/2009 - 2009/2010
21000.00—-
Total
21000.00—
Seleção Nacional
JGAGxGAv
Andorra
2006 - 2012
28100.041.440-
Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

41
Jogo completo
6
Substituído
4
Do banco

Marc Bernaus — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporadas de liga registradas
2 (2008–2009)
Clubes com jogos registrados
1

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-25

Times Rivais(12)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Rayo VallecanoRayo Vallecano10100000
Real BetisReal Betis10010010
Real SociedadReal Sociedad10100010
Recreativo HuelvaRecreativo Huelva10100010
AlbaceteAlbacete10100000
LevanteLevante10010000
CádizCádiz11000010
Real MurciaReal Murcia10100000
Gimnàstic TarragonaGimnàstic Tarragona10100010
FC CartagenaFC Cartagena10010000
Real Unión ClubReal Unión Club10010000
Villarreal IIVillarreal II11000000

Seleções Rivais(4)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
ArmeniaArmenia10010000
SlovakiaSlovakia10010000
North MacedoniaNorth Macedonia10010000
RussiaRussia10010000

Sobre Marc Bernaus

Marc Bernaus participou de 12 partidas da La Liga 2 (Spain) 2009/2010.

Entre 2008 e 2009 disputou 2 temporadas de liga, todas em um único clube.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Marc Bernaus?
Marc Bernaus joga como Zagueiro.
Quantos anos tem Marc Bernaus?
Marc Bernaus tem 49 anos, nascido em 2 de fevereiro de 1977. É de Andorra.
Qual a altura de Marc Bernaus?
Marc Bernaus mede 173 cm.
De onde é Marc Bernaus?
Marc Bernaus é de Andorra.