Skip to content
MM

Marcell Major

€544KValor de mercado
Kazincbarcika
Kazincbarcika
Meio-campista
HungriaHungria
6.5
Pontuação Temporada
21
17 de mar. de 2005
178 cm
Altura
0.05
Gols/Partida
15
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
21
Gols
1
Assistências
0
Contribuição Gols
1
Min/jogo
53
Avaliação
6.52
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

3
Jogo completo
24
Substituído
23
Do banco

Marcell Major — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 6.52Merkantil Bank Liga
Temporada com pior nota
2024/2025 · 6.52Merkantil Bank Liga
Participação em gols na carreira (liga)
0.04 G+A por 901 gol + 0 assistências em 5 temporadas de liga (por-90 sobre 2215 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2022–2025)
Clubes com jogos registrados
4
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
nota 6.52 vs 83 jogadores avaliados
Posição em gols
#42 de 831 goal
Percentil de G+A por 90
20º0.09 por 90

Coorte: 83 meio-campistas de NB I, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(27)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
FerencvárosiFerencvárosi30030010
Várda SEVárda SE31020000
Győri ETOGyőri ETO30030010
Nyíregyháza SpartacusNyíregyháza Spartacus20110010
PuskásPuskás20020000
GyirmótGyirmót20020000
MTKMTK21101000
Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE20020000
Szeged 2011Szeged 201110100000
DebrecenDebrecen10010000
BékéscsabaBékéscsaba10100000
VasasVasas11000010
Soroksár SCSoroksár SC10010000
DiósgyőrDiósgyőr11000000
Szentlőrinc SESzentlőrinc SE10010000
Paksi SEPaksi SE10010000
ÚjpestÚjpest10010000
SiófokSiófok11000000
Budafoki MTEBudafoki MTE10100000
DorogiDorogi10100000
120 de 27

Seleções Rivais(3)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
Czech Republic U19Czech Republic U1911000000
Portugal U19Portugal U1910010000
Northern Ireland U19Northern Ireland U1911000000

Sobre Marcell Major

Marcell Major fechou a NB I 2025/2026 com 1 gol em 20 jogos (1.017 minutos) e nenhuma assistência — 0.09 participações em gols por 90 minutos. Essa temporada rende uma avaliação média de 6.52 por jogo. Dentro de 83 meio-campistas de NB I com pelo menos 450 minutos em 2025/2026, fica no percentil 7 por nota média; em gols ocupa a posição 42º de 83.

Sua melhor temporada por nota média segue sendo 2024/2025 (6.52, Merkantil Bank Liga); a mais fraca foi 2024/2025 (6.52).

Por competição, o registro de liga se reparte em 2 ligas nacionais: Merkantil Bank Liga (24 jogos, 0 gols) e NB I (22 jogos, 1 gol).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Marcell Major?
Marcell Major joga como Meio-campista no Kazincbarcika da Hungarian Cup. Foi titular em 1 de seus 1 jogo na Hungarian Cup 2025/2026.
Em que time joga Marcell Major?
Marcell Major joga atualmente no Kazincbarcika da Hungarian Cup. Soma 1 jogo na Hungarian Cup 2025/2026.
Quantos anos tem Marcell Major?
Marcell Major tem 21 anos, nascido em 17 de março de 2005. É de Hungria.
Qual a altura de Marcell Major?
Marcell Major mede 178 cm.
Qual a nacionalidade de Marcell Major?
Marcell Major é de Hungria e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Kazincbarcika.