Skip to content
MMMatus Macik

Matus Macik

€264KValor de mercado
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Goleiro
EslováquiaEslováquia
7.0
Pontuação Temporada
33
19 de mai. de 1993
199 cm
Altura
33
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
5
Jogos sem sofrer
1
Sofridos
2
Defesas
0
Min/jogo
72
Avaliação
7.06
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

35
Jogo completo
1
Substituído
1
Do banco

Matus Macik — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
7030% de 231 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
341
Defesas (liga)
103
Sofridos por 90
1.61sobre 19045 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2023/2024 · 7.16Chance Liga
Temporada com pior nota
2024/2025 · 6.79Chance Národní Liga
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 1 assistência em 18 temporadas de liga (por-90 sobre 20575 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
18 (2013–2026)
Clubes com jogos registrados
6
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
83ºnota 6.79 vs 12 jogadores avaliados

Coorte: 12 goleiros de Chance Národní Liga, 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
TrenčínTrenčín31110000
EvertonEverton20020000
Slavia PrahaSlavia Praha20020000
MjällbyMjällby22000000
BrannBrann21010000
PodbrezováPodbrezová22000000
VojvodinaVojvodina21010000
KairatKairat21010000
Hradec KrálovéHradec Králové21100000
PardubicePardubice20110000
ProstějovProstějov22000000
KomárnoKomárno22000000
Mladá BoleslavMladá Boleslav10010010
SlováckoSlovácko10100000
PříbramPříbram11000000
Slovan LiberecSlovan Liberec10010000
KarvináKarviná11000000
Young BoysYoung Boys10010000
Dunajská StredaDunajská Streda11000000
CeljeCelje10100000
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jan 28, 2025Free Transfer
Jul 1, 2024Transferência
Jan 8, 2021Transferência
Jul 6, 2016Transferência
Jun 30, 2016Fim de empréstimo
Jul 16, 2015Empréstimo
Troféus

Títulos e Prêmios

2 títulos ganhos

Sobre Matus Macik

Matus Macik acumulou 6 jogos (540 minutos) na Chance Národní Liga 2024/2025. Essa temporada rende uma avaliação média de 6.79 por jogo. Comparado com os 12 goleiros de Chance Národní Liga com 450+ minutos em 2024/2025, fica no percentil 83 por nota média, acima da mediana do grupo.

Suas notas por temporada têm teto em 2023/2024 (7.16, Chance Liga) e piso em 2024/2025 (6.79).

No gol, soma 70 jogos sem sofrer gol em 231 jogos de liga, 30% deles. Essas mesmas temporadas de liga deixam 341 gols sofridos, 1.61 por 90 minutos, com 103 defesas registradas. Seu futebol de liga registrado abrange 5 ligas nacionais: Niké Liga (123 jogos), Chance Liga (56 jogos) e 2. Liga (27 jogos) — as três com mais jogos. Chegou a 25 jogos de liga em 4 dessas 18 temporadas. Seu triênio mais carregado foi 2016/2017–2018/2019: 86 jogos de liga, 29 por temporada.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Matus Macik?
Matus Macik joga como Goleiro no Slovan Bratislava da Champions League.
Em que time joga Matus Macik?
Matus Macik joga atualmente no Slovan Bratislava da Champions League.
Quantos anos tem Matus Macik?
Matus Macik tem 33 anos, nascido em 19 de maio de 1993. É de Eslováquia. Aos 33 anos, já conquistou 2 troféus em sua carreira profissional.
Qual a altura de Matus Macik?
Matus Macik mede 199 cm. Seu peso é de 90 kg.
Quantos troféus Matus Macik ganhou?
Matus Macik ganhou 2 troféus ao longo de sua carreira. Atualmente joga no Slovan Bratislava.
Qual a nacionalidade de Matus Macik?
Matus Macik é de Eslováquia e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Slovan Bratislava.