Skip to content
MBMassimiliano Benassi

Massimiliano Benassi

Retired
•Goleiro•
ItáliaItália
44
11 de nov. de 1981
180 cm
Altura
Estatísticas dos cartões baseadas em
2017/2018

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 17/18
Todas as Competições
Jogos
4
Min/jogo
90
Avaliação
—

rating

0.000(+0.0%)
Últimos 63 jogos
Aug 29, 2010 — Oct 17, 2016
Máx
0.00
Mín
0.00
Média
0.00
G+A
0
Vitórias12
Empates19
Derrotas32
TemporadaJogosMinGAG+AG/JAvaliação
16/17
21800000.00-
15/16
1900000.00-
13/14
3027000000.00-
11/12
2926100000.00-
10/11
1900000.00-
5 temporadas • 63 jogos
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

72
Jogo completo
3
Substituído
0
Do banco

Massimiliano Benassi — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 4 temporadas de liga (por-90 sobre 540 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2011–2017)
Clubes com jogos registrados
3

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-25

Times Rivais(54)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
PalermoPalermo60240000
CesenaCesena61230000
RomaRoma41030000
LazioLazio41120001
ChievoVeronaChievoVerona41120000
GenoaGenoa40220010
FiorentinaFiorentina42110000
AC MilanAC Milan40130010
CagliariCagliari41120000
NapoliNapoli41030000
JuventusJuventus41120000
ACN Siena 1904ACN Siena 190441030000
BolognaBologna41120000
CataniaCatania42020000
UdineseUdinese31020000
ParmaParma31110000
Bari 1908Bari 190831110000
NovaraNovara30300000
InterInter31110000
BresciaBrescia31110000
1–20 de 54

Sobre Massimiliano Benassi

Na Serie C: Girone A 2012/2013, a conta de Massimiliano Benassi foi de 31 jogos.

4 temporadas de liga (2011–2017) distribuídas por 3 clubes compuseram sua carreira registrada.

Aberto por competição, o retrospecto de liga cobre 2 ligas nacionais: Serie C: Girone A (31 jogos) e Serie A (29 jogos).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Massimiliano Benassi?
Massimiliano Benassi joga como Goleiro.
Quantos anos tem Massimiliano Benassi?
Massimiliano Benassi tem 44 anos, nascido em 11 de novembro de 1981. É de Itália.
Qual a altura de Massimiliano Benassi?
Massimiliano Benassi mede 180 cm. Seu peso é de 77 kg.
Qual a nacionalidade de Massimiliano Benassi?
Massimiliano Benassi é de Itália.