Skip to content
NLNing Lu

Ning Lu

€360KValor de mercado
Heilongjiang Lava Spring
Heilongjiang Lava Spring
Goleiro
ChinaChina
7.2
Pontuação Temporada
28
26 de jan. de 1998
193 cm
Altura
1
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2024

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 23/24
Todas as Competições
Jogos
16
Gols
0
Assistências
0
Contribuição Gols
0
Min/jogo
45
Avaliação
7.20
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

48
Jogo completo
0
Substituído
2
Do banco

Ning Lu — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024 · 7.2League One (China)
Temporada com pior nota
2022 · 6.73Super League (China)
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 6 temporadas de liga (por-90 sobre 3397 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2019–2024)
Clubes com jogos registrados
2
Entre jogadores da posição, calculado
Posição em gols
#1 de 130 gols
Percentil de G+A por 90
100º0 por 90

Coorte: 13 goleiros de League One (China), 2024, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-02

Times Rivais(43)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
ZhejiangZhejiang40220000
Guizhou ZhichengGuizhou Zhicheng32010000
Guangzhou EvergrandeGuangzhou Evergrande32010000
Meizhou HakkaMeizhou Hakka33000000
Nei Mongol ZhongyouNei Mongol Zhongyou31200010
Shaanxi Chang'anShaanxi Chang'an31200000
Xinjiang TianshanXinjiang Tianshan33000000
Liaoning KaixinLiaoning Kaixin22000000
Changchun YataiChangchun Yatai21100000
Nantong ZhiyunNantong Zhiyun21100000
Nanjing CityNanjing City22000000
Hebei CFFCHebei CFFC11000000
Wuhan YangtzeWuhan Yangtze10100000
CangzhouCangzhou10010000
Tianjin Jinmen TigerTianjin Jinmen Tiger10010000
Beijing GuoanBeijing Guoan10010000
ShenzhenShenzhen11000000
Shanghai PortShanghai Port10010000
Dalian ProDalian Pro11000000
Shanghai ShenxinShanghai Shenxin11000000
120 de 43
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

-
Agente Livre
Sep 10, 2024Transferência
Sep 9, 2024Fim de empréstimo
Aug 30, 2022Free Transfer

Sobre Ning Lu

Ao longo da League One (China) 2024, Ning Lu totalizou 15 jogos (592 minutos). A média de avaliação por partida nessa temporada: 7.2. Medido contra um grupo de 13 goleiros de League One (China) com um mínimo de 450 minutos em 2024, figura entre os 1% melhores por participações em gols por 90; em gols ocupa a posição 1º de 13.

A base de dados registra 6 temporadas de liga dele, de 2019 a 2024 distribuídas por 2 clubes. Nenhuma temporada registrada supera o 7.2 de 2024; o piso é 2022, com 6.73.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Ning Lu?
Ning Lu joga como Goleiro no Heilongjiang Lava Spring da League One (China).
Em que time joga Ning Lu?
Ning Lu joga atualmente no Heilongjiang Lava Spring da League One (China). É um jogador de China que conquistou seu lugar no elenco do clube.
Quantos anos tem Ning Lu?
Ning Lu tem 28 anos, nascido em 26 de janeiro de 1998. É de China.
Qual a altura de Ning Lu?
Ning Lu mede 193 cm. Seu peso é de 86 kg.
Qual a nacionalidade de Ning Lu?
Ning Lu é de China e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Heilongjiang Lava Spring.