Skip to content
KS

Karl Solomon

Bodden Town
Bodden Town
•Meio-campista•
Cayman IslandsCayman Islands
31
13 de out. de 1994
Estatísticas dos cartões baseadas em
2019/2020

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 2019
Todas as Competições
Jogos
8
Gols
0
Assistências
0
Contribuição Gols
0
Min/jogo
90
Avaliação
—

rating

0.000(+0.0%)
Últimos 8 jogos
Oct 13, 2018 — Nov 21, 2019
Máx
0.00
Mín
0.00
Média
0.00
G+A
0
Vitórias4
Empates1
Derrotas3
TemporadaJogosMinGAG+AG/JAvaliação
19/20
54500000.00-
18/19
32700000.00-
2 temporadas • 8 jogos
Estatísticas de carreira

Carreira

Carreira em clubes
JGAGxGAv
Bodden Town
2026/2027 - now
0—-——-
Total
0————
Seleção Nacional
JGAGxGAv
Cayman Islands
2018 - 2019
13000.001.170-
Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

13
Jogo completo
0
Substituído
0
Do banco

Times Rivais(1)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
MontserratMontserrat10010000

Seleções Rivais(5)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
BarbadosBarbados21010000
St. LuciaSt. Lucia10100000
Dominican RepublicDominican Republic10010010
US Virgin IslandsUS Virgin Islands11000000
Saint MartinSaint Martin11000000

Sobre Karl Solomon

Karl Solomon é um jogador de futebol de Cayman Islands de 31 anos que atualmente joga no Bodden Town na CIFA Premier League. No cenário internacional, Karl Solomon defende as cores de Cayman Islands.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Karl Solomon?
Karl Solomon joga como Meio-campista no Bodden Town da CIFA Premier League.
Em que time joga Karl Solomon?
Karl Solomon joga atualmente no Bodden Town da CIFA Premier League.
Quantos anos tem Karl Solomon?
Karl Solomon tem 31 anos, nascido em 13 de outubro de 1994. É de Cayman Islands.
Qual a nacionalidade de Karl Solomon?
Karl Solomon é de Cayman Islands. Em nível de clubes, joga pelo Bodden Town.