Skip to content
JS

Jordan Sanchez

€160KValor de mercado
Free Agent
Zagueiro
EspanhaEspanha
6.3
Pontuação Temporada
35
3 de jan. de 1991
0.06
Gols/Partida
22
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
36
Gols
2
Assistências
1
Contribuição Gols
3
Min/jogo
80
Avaliação
6.34
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

77
Jogo completo
55
Substituído
13
Do banco

Jordan Sanchez — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 6.51Primera Division RFEF: Group 1 (Espanha)
Temporada com pior nota
2020/2021 · 0Segunda B - Group 3
Tendência da nota
+3.14últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0.08 G+A por 9022 gols + 6 assistências em 17 temporadas de liga (por-90 sobre 23740 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
17 (2011–2025)
Clubes com jogos registrados
8
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
34ºnota 6.29 vs 175 jogadores avaliados
Posição em gols
#14 de 1762 gols
Percentil de G+A por 90
76º0.12 por 90

Coorte: 176 defensores de Primera Division RFEF: Group 1 (Spain), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Real Sociedad IIReal Sociedad II41300100
Gimnàstic TarragonaGimnàstic Tarragona31020100
Barcelona IIBarcelona II31110010
Real AvilésReal Avilés32010000
Cultural LeonesaCultural Leonesa31020010
BarakaldoBarakaldo30210000
Osasuna IIOsasuna II32100010
MeridaMerida30120000
TarazonaTarazona32010010
CaudalCaudal21100000
Sestao RiverSestao River20110000
CacereñoCacereño21010010
BurgosBurgos20110000
Racing FerrolRacing Ferrol20020010
LealtadLealtad20200000
AmiterninaAmiternina21100000
Real Unión ClubReal Unión Club21010010
SD LogroñésSD Logroñés21010000
Peña SportPeña Sport20110000
SangiovanneseSangiovannese21010000
120 de 50
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Jordan Sanchez

Em 28 jogos da Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) 2025/2026, Jordan Sanchez contribuiu com 2 gols e 1 assistência (2.165 minutos) — 0.12 participações em gols por 90 minutos. Sua nota média por partida nessa temporada é de 6.29. Medido contra 176 defensores de Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) com pelo menos 450 minutos em 2025/2026, sua posição por nota média é o percentil 34; em gols ocupa a posição 14º de 176.

Em sua melhor versão teve média de 6.51 em 2024/2025, Primera Division RFEF: Group 1 (Spain); na pior, 0 em 2020/2021. Na média, suas duas últimas temporadas avaliadas estão 3.14 acima de seu nível anterior.

Seu futebol de liga registrado abrange 6 ligas nacionais: Segunda B - Group 1 (181 jogos, 15 gols), Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) (109 jogos, 2 gols) e Segunda B - Group 2 (50 jogos, 3 gols) — as três com mais jogos. Disponibilidade: 25 jogos de liga ou mais em 10 das 17 temporadas registradas. Em 2016/2017–2018/2019, seu bloco de três anos de maior volume, somou 166 jogos de liga (55 por temporada).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Jordan Sanchez?
Jordan Sanchez joga como Zagueiro.
Quantos anos tem Jordan Sanchez?
Jordan Sanchez tem 35 anos, nascido em 3 de janeiro de 1991. É de Espanha. Aos 35 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Quantos troféus Jordan Sanchez ganhou?
Jordan Sanchez ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira.
Qual a nacionalidade de Jordan Sanchez?
Jordan Sanchez é de Espanha e representa seu país internacionalmente.