Skip to content
JDJosé Devecchi

José Devecchi

€300KValor de mercado
San Lorenzo
San Lorenzo
Goleiro
ArgentinaArgentina
6.5
Pontuação Temporada
31
9 de jul. de 1995
188 cm
Altura
32
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
23Jogos
0Gols
0Assistências
0Contribuição Gols
8Min/jogo
6.49Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

137
Jogo completo
1
Substituído
0
Do banco

José Devecchi — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2021 · 7.38Liga Profesional de Fútbol
Temporada com pior nota
2020 · 6.86Primera Division (Chile)
Participação em gols na carreira (liga)
0.01 G+A por 900 gols + 1 assistência em 8 temporadas de liga (por-90 sobre 8730 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
8 (2015–2026)
Clubes com jogos registrados
6
Entre jogadores da posição, calculado
Posição em gols
#3 de 100 gols
Percentil de G+A por 90
80º0 por 90

Coorte: 10 goleiros de Liga Profesional de Fútbol, 2023, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-27

Times Rivais(65)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Rosario CentralRosario Central126330000
HuracánHuracán100370020
Talleres CórdobaTalleres Córdoba101180000
Godoy CruzGodoy Cruz102350010
Gimnasia La PlataGimnasia La Plata93240010
Racing ClubRacing Club93060000
LanúsLanús93240000
Vélez SarsfieldVélez Sarsfield91530000
River PlateRiver Plate91350010
IndependienteIndependiente93330010
Boca JuniorsBoca Juniors82240000
BanfieldBanfield81430010
Argentinos JuniorsArgentinos Juniors84220000
Club Atletico ColónClub Atletico Colón83320110
PlatensePlatense83320000
Central Cordoba SdECentral Cordoba SdE82420000
Newell's Old BoysNewell's Old Boys71510000
Unión Santa FeUnión Santa Fe71510000
EstudiantesEstudiantes73130010
Defensa y JusticiaDefensa y Justicia71240010
120 de 65
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Dec 31, 2025Fim de empréstimo
Jul 23, 2025Empréstimo
Dec 31, 2024Fim de empréstimo
Aug 10, 2024Empréstimo
Aug 9, 2024Fim de empréstimo
Jan 13, 2024Empréstimo
Dec 31, 2023Fim de empréstimo
Jan 31, 2023Empréstimo
Dec 31, 2022Fim de empréstimo
Jul 1, 2021Empréstimo
Jan 18, 2021Fim de empréstimo
Jan 7, 2020Empréstimo
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre José Devecchi

Na Liga Profesional de Fútbol 2023, José Devecchi disputou 6 jogos (540 minutos). Medido contra os 10 goleiros de Liga Profesional de Fútbol que atingem 450 minutos em 2023, supera a mediana: percentil 80 por participações em gols por 90 e é 3º de 10 em gols.

Seu registro em ligas abrange 8 temporadas (2015–2026) distribuídas por 6 clubes. Suas notas por temporada têm teto em 2021 (7.38, Liga Profesional de Fútbol) e piso em 2020 (6.86).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga José Devecchi?
José Devecchi joga como Goleiro no San Lorenzo da Copa Argentina.
Em que time joga José Devecchi?
José Devecchi joga atualmente no San Lorenzo da Copa Argentina.
Quantos anos tem José Devecchi?
José Devecchi tem 31 anos, nascido em 9 de julho de 1995. Aos 31 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de José Devecchi?
José Devecchi mede 188 cm. Seu peso é de 83 kg.
Quantos troféus José Devecchi ganhou?
José Devecchi ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira, demonstrando sua qualidade no mais alto nível competitivo. Atualmente joga no San Lorenzo.