Skip to content
IAIgor Armaș

Igor Armaș

€120KValor de mercado
Voluntari
Voluntari
Zagueiro
MoldáviaMoldávia
7.2
Pontuação Temporada
39
14 de jul. de 1987
188 cm
Altura
0.06
Gols/Partida
5
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 24/25
Todas as Competições
Jogos
13
Gols
5
Assistências
0
Contribuição Gols
5
Min/jogo
42
Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

97
Jogo completo
2
Substituído
6
Do banco

Igor Armaș — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2022/2023 · 7.75Superliga (Romênia)
Temporada com pior nota
2023/2024 · 7.14Superliga (Romênia)
Participação em gols na carreira (liga)
0.05 G+A por 9012 gols + 2 assistências em 15 temporadas de liga (por-90 sobre 22628 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
15 (2009–2023)
Clubes com jogos registrados
4
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
79ºnota 7.14 vs 84 jogadores avaliados
Posição em gols
#2 de 852 gols
Percentil de G+A por 90
81º0.11 por 90

Coorte: 85 defensores de Superliga (Romania), 2023/2024, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-02

Times Rivais(48)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti41210010
Gaz Metan MediaşGaz Metan Mediaş41120000
UTA AradUTA Arad30210010
ArgeşArgeş31201000
FeyenoordFeyenoord22000000
ValenciaValencia20110000
MotherwellMotherwell22000000
St. GallenSt. Gallen21010210
KrasnodarKrasnodar20020000
Amkar Perm'Amkar Perm'21100000
BotoşaniBotoşani21010010
CFR ClujCFR Cluj20110000
Mordovia SaranskMordovia Saransk21010000
CSM IaşiCSM Iaşi21100000
Arsenal TulaArsenal Tula22000000
MioveniMioveni21100000
LPS HD ClinceniLPS HD Clinceni21100010
Universitatea ClujUniversitatea Cluj20110000
SKA KhabarovskSKA Khabarovsk21011000
MetaloglobusMetaloglobus21010000
120 de 48

Seleções Rivais(2)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
AzerbaijanAzerbaijan21010000
AndorraAndorra22001000
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

-
Agente Livre
Jan 1, 2009Transferência

Sobre Igor Armaș

Toda a sua produção na Superliga (Romania) 2023/2024 veio em gols: 2 gols em 18 jogos (1.620 minutos) — 0.11 participações em gols por 90 minutos. A média de avaliação por partida nessa temporada: 7.14. Comparado com um grupo de 85 defensores de Superliga (Romania) com um mínimo de 450 minutos em 2023/2024, fica no percentil 79 por nota média, acima da mediana do grupo; em gols marcados aparece em 2º de 85.

A base de dados registra 15 temporadas de liga dele, de 2009 a 2023 distribuídas por 4 clubes. Sua melhor temporada por nota média segue sendo 2022/2023 (7.75, Superliga (Romania)); a mais fraca foi 2023/2024 (7.14).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Igor Armaș?
Igor Armaș joga como Zagueiro no Voluntari da Liga 2 (Romania).
Em que time joga Igor Armaș?
Igor Armaș joga atualmente no Voluntari da Liga 2 (Romania). É um jogador de Moldávia que conquistou seu lugar no elenco do clube.
Quantos anos tem Igor Armaș?
Igor Armaș tem 39 anos, nascido em 14 de julho de 1987. É de Moldávia.
Qual a altura de Igor Armaș?
Igor Armaș mede 188 cm. Seu peso é de 79 kg.
Qual a nacionalidade de Igor Armaș?
Igor Armaș é de Moldávia e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Voluntari.