Skip to content
HS

Hisaya Sato

€300KValor de mercado
Ryūkyū
Ryūkyū
Goleiro
JapãoJapão
6.7
Pontuação Temporada
28
4 de abr. de 1998
180 cm
Altura
16
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
3
Jogos sem sofrer
0
Sofridos
0
Defesas
0
Min/jogo
90
Avaliação
6.65
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

39
Jogo completo
0
Substituído
1
Do banco

Hisaya Sato — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
718% de 39 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
39
Defesas (liga)
100
Sofridos por 90
1.05sobre 3330 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0 G+A por 900 gols + 0 assistências em 3 temporadas de liga (por-90 sobre 3330 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
3 (2022–2026)
Clubes com jogos registrados
2
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
89ºnota 6.51 vs 28 jogadores avaliados

Coorte: 29 goleiros de J3-League, 2025, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(29)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
ThespaKusatsu GunmaThespaKusatsu Gunma32100000
SagamiharaSagamihara32010000
Kamatamare SanukiKamatamare Sanuki20110000
Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga20110000
Parceiro NaganoParceiro Nagano21100000
TochigiTochigi21010000
Gainare TottoriGainare Tottori21010000
Fukushima UnitedFukushima United20110000
RyūkyūRyūkyū21100000
Vanraure HachinoheVanraure Hachinohe20110000
Nara ClubNara Club20020000
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion10010000
Ventforet KofuVentforet Kofu10010000
GifuGifu10010000
Tokushima VortisTokushima Vortis11000000
Fagiano OkayamaFagiano Okayama10010000
Renofa YamaguchiRenofa Yamaguchi10010000
Oita TrinitaOita Trinita11000000
Montedio YamagataMontedio Yamagata10100000
Roasso KumamotoRoasso Kumamoto10010000
120 de 29
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jan 20, 2025Free Transfer
Feb 1, 2021Free Transfer

Sobre Hisaya Sato

34 jogos (2.880 minutos) foi o saldo de Hisaya Sato na J3-League 2025. A média de avaliação por partida nessa temporada: 6.51. Medido contra uma amostra de 29 goleiros de J3-League com pelo menos 450 minutos em 2025, supera a mediana: percentil 89 por nota média.

A base de dados registra 3 temporadas de liga dele, de 2022 a 2026 distribuídas por 2 clubes.

7 jogos sem sofrer gol em 39 jogos de liga — 18% — formam seu retrospecto de invencibilidade. Essas campanhas se encerram com 39 gols sofridos, 1.05 por 90 minutos, com 100 defesas registradas.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Hisaya Sato?
Hisaya Sato joga como Goleiro no Ryūkyū da J3-League. Foi titular em 3 de seus 3 jogos na J3-League 2026/2027.
Em que time joga Hisaya Sato?
Hisaya Sato joga atualmente no Ryūkyū da J3-League. Soma 3 jogos na J3-League 2026/2027.
Quantos anos tem Hisaya Sato?
Hisaya Sato tem 28 anos, nascido em 4 de abril de 1998. É de Japão.
Qual a altura de Hisaya Sato?
Hisaya Sato mede 180 cm. Seu peso é de 77 kg.
Qual a nacionalidade de Hisaya Sato?
Hisaya Sato é de Japão e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Ryūkyū.