Skip to content
HF

Hugo Fargues

€320KValor de mercado
Champagne
Champagne
Meio-campista
SuíçaSuíça
6.7
Pontuação Temporada
34
16 de abr. de 1992
177 cm
Altura
0.04
Gols/Partida
8
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
26
Gols
2
Assistências
1
Contribuição Gols
3
Min/jogo
35
Avaliação
6.69
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

20
Jogo completo
49
Substituído
39
Do banco

Hugo Fargues — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 6.9Challenge League
Temporada com pior nota
2025/2026 · 6.72Challenge League
Participação em gols na carreira (liga)
0.3 G+A por 907 gols + 5 assistências em 6 temporadas de liga (por-90 sobre 3249 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2013–2025)
Clubes com jogos registrados
4
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
26ºnota 6.72 vs 62 jogadores avaliados
Posição em gols
#33 de 621 goal
Percentil de G+A por 90
62º0.22 por 90

Coorte: 62 meio-campistas de Challenge League, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-04

Times Rivais(24)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
VaduzVaduz62220110
Neuchâtel XamaxNeuchâtel Xamax31020000
Lausanne SportLausanne Sport33000010
AarauAarau31020000
WilWil30120000
Stade NyonnaisStade Nyonnais32101000
Yverdon SportYverdon Sport31020000
GrasshopperGrasshopper22001000
KriensKriens22001000
WinterthurWinterthur21010000
FC SchaffhausenFC Schaffhausen21010000
BellinzonaBellinzona21010000
ThunThun21100110
Rapperswil-JonaRapperswil-Jona20020000
St. GallenSt. Gallen10010000
ZürichZürich11000000
Young BoysYoung Boys10010000
WohlenWohlen11000000
Biel-BienneBiel-Bienne10100000
LuzernLuzern11000000
120 de 24
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 1, 2026Free Transfer
Jul 1, 2024Free Transfer
Jan 4, 2019Free Transfer
Jul 1, 2017Free Transfer
Jun 30, 2015Fim de empréstimo
Feb 7, 2014Empréstimo
Jul 1, 2013Free Transfer
Jul 1, 2012Free Transfer
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Hugo Fargues

Sua temporada 2025/2026 na Challenge League rendeu 1 gol e 1 assistência em 23 jogos (835 minutos) — 0.22 participações em gols por 90 minutos. A média de avaliação por partida nessa temporada: 6.72. Entre 62 meio-campistas de Challenge League com pelo menos 450 minutos em 2025/2026, cai no percentil 26 por nota média; em gols ocupa a posição 33º de 62.

6 temporadas de liga constam em seu registro, de 2013 a 2025 distribuídas por 4 clubes. Sua melhor temporada por nota média segue sendo 2024/2025 (6.9, Challenge League); a mais fraca foi 2025/2026 (6.72).

Chegou a 25 jogos de liga em 2 dessas 6 temporadas.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Hugo Fargues?
Hugo Fargues joga como Meio-campista no Champagne.
Em que time joga Hugo Fargues?
Hugo Fargues joga atualmente no Champagne.
Quantos anos tem Hugo Fargues?
Hugo Fargues tem 34 anos, nascido em 16 de abril de 1992. É de Suíça. Aos 34 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de Hugo Fargues?
Hugo Fargues mede 177 cm. Seu peso é de 76 kg.
Quantos troféus Hugo Fargues ganhou?
Hugo Fargues ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira. Atualmente joga no Champagne.
Qual a nacionalidade de Hugo Fargues?
Hugo Fargues é de Suíça e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Champagne.