Skip to content
GTGoncalo Teixeira

Goncalo Teixeira

€1MValor de mercado
Varzim
Varzim
Atacante
PortugalPortugal
6.9
Pontuação Temporada
26
24 de nov. de 1999
179 cm
Altura
0.21
Gols/Partida
7
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 24/25
Todas as Competições
Jogos
15
Gols
3
Assistências
0
Contribuição Gols
3
Min/jogo
32
Avaliação
6.92
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

17
Jogo completo
10
Substituído
21
Do banco

Goncalo Teixeira — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2023/2024 · 7.11Liga Portugal 2
Temporada com pior nota
2024/2025 · 7.02Superliga (Romênia)
Participação em gols na carreira (liga)
0.18 G+A por 906 gols + 0 assistências em 4 temporadas de liga (por-90 sobre 2032 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2021–2025)
Clubes com jogos registrados
3
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
66ºnota 7.11 vs 61 jogadores avaliados
Posição em gols
#32 de 672 gols
Percentil de G+A por 90
16º0.1 por 90

Coorte: 67 atacantes de Liga Portugal 2, 2023/2024, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-02

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
UTA AradUTA Arad30210000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti20110000
BotoşaniBotoşani21100000
TondelaTondela20020000
CFR ClujCFR Cluj20110000
NacionalNacional20020210
FarenseFarense21010000
Universitatea ClujUniversitatea Cluj21100000
SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau20020000
OtelulOtelul11000000
Vitória GuimarãesVitória Guimarães10011000
Paços de FerreiraPaços de Ferreira10010000
MerelinenseMerelinense10100000
Portimonense SADPortimonense SAD11000000
AktobeAktobe10010010
Concordia ChiajnaConcordia Chiajna11001000
Santa ClaraSanta Clara10100000
Benfica IIBenfica II10010010
KairatKairat10010000
Porto IIPorto II10010000
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 28, 2025Free Transfer
Mar 6, 2025Free Transfer
Jul 1, 2024Free Transfer
Jul 1, 2021Free Transfer
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Goncalo Teixeira

Em 9 jogos da Superliga (Romania) 2024/2025 (230 minutos), Goncalo Teixeira marcou 2 gols, mas não deu assistências — 0.78 participações em gols por 90 minutos. Essa temporada rende uma avaliação média de 7.02 por jogo. Sua posição diante de 67 atacantes de Liga Portugal 2 (2023/2024, no mínimo 450 minutos) é o percentil 66 por nota média, acima da mediana e é 32º de 67 em gols.

A base de dados registra 4 temporadas de liga dele, de 2021 a 2025 distribuídas por 3 clubes. Suas notas por temporada têm teto em 2023/2024 (7.11, Liga Portugal 2) e piso em 2024/2025 (7.02).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira joga como Atacante no Varzim.
Em que time joga Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira joga atualmente no Varzim. É um jogador de Portugal que conquistou seu lugar no elenco do clube.
Quantos anos tem Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira tem 26 anos, nascido em 24 de novembro de 1999. É de Portugal. Aos 26 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira mede 179 cm. Seu peso é de 65 kg.
Quantos troféus Goncalo Teixeira ganhou?
Goncalo Teixeira ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira, demonstrando sua qualidade no mais alto nível competitivo. Atualmente joga no Varzim.
Qual a nacionalidade de Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira é de Portugal e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Varzim.