Skip to content
FM

Federico Ruiz de Maio

€200KValor de mercado
Free Agent
Atacante
ArgentinaArgentina
39
9 de abr. de 1987
181 cm
Altura
0.26
Gols/Partida
Estatísticas dos cartões baseadas em
2012/2013

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 12/13
Todas as Competições
72Jogos
19Gols
0Assistências
19Contribuição Gols
50Min/jogo
-Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Carreira Profissional
JGAGxGAv
Lucena
2010/2011 - 2012/2013
1662900.177.194-
Ontinyent
2010/2011
15000.00-
Total
1812900.167.194
Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

94
Jogo completo
65
Substituído
22
Do banco

Federico Ruiz de Maio — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0.19 G+A por 9029 gols + 0 assistências em 6 temporadas de liga (por-90 sobre 7014 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2010–2012)
Clubes com jogos registrados
2

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-28

Times Rivais(39)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
FC BarcelonaFC Barcelona20020000
Real MurciaReal Murcia20200010
San Roque de LepeSan Roque de Lepe21010000
Extremadura UDExtremadura UD10010000
HuescaHuesca11001000
SanluqueñoSanluqueño10010000
Recreativo HuelvaRecreativo Huelva10010000
San Fernando CDSan Fernando CD11001000
ArroyoArroyo11000000
La RodaLa Roda10100000
CacereñoCacereño10010000
CádizCádiz10010000
FC JumillaFC Jumilla10100000
CD TudelanoCD Tudelano11001000
CA LinenseCA Linense10100000
Sevilla IISevilla II10100000
MelillaMelilla10100000
VillanovenseVillanovense10010010
CeutaCeuta11000000
FC CartagenaFC Cartagena10010000
120 de 39

Sobre Federico Ruiz de Maio

Toda a sua produção na Segunda B - Group 1 2012/2013 veio em gols: 10 gols em 39 jogos (3,430 minutos) — 0.26 participações em gols por 90 minutos.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Federico Ruiz de Maio?
Federico Ruiz de Maio joga como Atacante.
Quantos anos tem Federico Ruiz de Maio?
Federico Ruiz de Maio tem 39 anos, nascido em 9 de abril de 1987.
Qual a altura de Federico Ruiz de Maio?
Federico Ruiz de Maio mede 181 cm. Seu peso é de 75 kg.