Skip to content
ESEsteban Salles

Esteban Salles

€240KValor de mercado
Pau
Pau
Goleiro
FrançaFrança
6.7
Pontuação Temporada
32
2 de mar. de 1994
187 cm
Altura
30
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
Min/jogo
Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

84
Jogo completo
2
Substituído
2
Do banco

Esteban Salles — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
3126% de 118 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
211
Defesas (liga)
220
Sofridos por 90
3.19sobre 5950 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2023/2024 · 7.1Ligue 2
Temporada com pior nota
2024/2025 · 6.16Ligue 3
Tendência da nota
-0.77últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0.01 G+A por 900 gols + 1 assistência em 15 temporadas de liga (por-90 sobre 11530 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
15 (2013–2025)
Clubes com jogos registrados
7
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
nota 6.45 vs 25 jogadores avaliados

Coorte: 25 goleiros de Ligue 2, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-06

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
NiortNiort51310000
Quevilly RouenQuevilly Rouen41210000
AuxerreAuxerre42110000
Saint-ÉtienneSaint-Étienne30030000
ToulouseToulouse30030000
Le HavreLe Havre30210000
PauPau31200000
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 3820110000
Stade BordelaisStade Bordelais20020000
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse21100000
SochauxSochaux21100000
NancyNancy20020000
VillefrancheVillefranche20200000
CholetCholet20110000
ValenciennesValenciennes22000010
ClermontClermont21010000
TroyesTroyes21010000
Le MansLe Mans20020000
SC Aubagne Air BelSC Aubagne Air Bel21100000
RodezRodez20200000
120 de 50
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 1, 2025Free Transfer
Jul 17, 2023Transferência
Jul 23, 2018Free Transfer
Aug 30, 2016Free Transfer
Jun 30, 2016Fim de empréstimo
Aug 26, 2015Empréstimo

Sobre Esteban Salles

11 jogos (810 minutos) foi o saldo de Esteban Salles na Ligue 2 2025/2026. A média de avaliação por partida nessa temporada: 6.45. Entre 25 goleiros de Ligue 2 (2025/2026, no mínimo 450 minutos), cai no percentil 8 por nota média.

Nenhuma temporada pontuou mais alto que 2023/2024 (7.1, Ligue 2); nenhuma mais baixo que 2024/2025 (6.16). Diante de sua média anterior, as duas últimas temporadas avaliadas caem 0.77.

No gol, soma 31 jogos sem sofrer gol em 118 jogos de liga, 26% deles. Essas campanhas se encerram com 211 gols sofridos, 3.19 por 90 minutos, com 220 defesas registradas. Esse percurso de liga se divide entre 6 ligas nacionais: Ligue 2 (54 jogos), Ligue 3 (40 jogos) e National 3: Group K (30 jogos) — as três com mais jogos. Em 1 das 15 temporadas registradas disputou ao menos 25 jogos de liga. O trecho mais denso do registro é 2023/2024–2025/2026, com 65 jogos de liga — média de 22 por temporada.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Esteban Salles?
Esteban Salles joga como Goleiro no Pau da Ligue 2.
Em que time joga Esteban Salles?
Esteban Salles joga atualmente no Pau da Ligue 2.
Quantos anos tem Esteban Salles?
Esteban Salles tem 32 anos, nascido em 2 de março de 1994. É de França.
Qual a altura de Esteban Salles?
Esteban Salles mede 187 cm. Seu peso é de 78 kg.
De onde é Esteban Salles?
Esteban Salles é de França. Em nível de clubes, joga pelo Pau.