Skip to content
EKEnver Kulasin

Enver Kulasin

€800KValor de mercado
Sarıyer SK
Sarıyer SK
Atacante
Bósnia e HerzegovinaBósnia e Herzegovina
6.7
Pontuação Temporada
22
11 de set. de 2003
168 cm
Altura
0.18
Gols/Partida
27
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
1
Gols
0
Assistências
0
Contribuição Gols
0
Min/jogo
25
Avaliação
6.66
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

31
Jogo completo
26
Substituído
19
Do banco

Enver Kulasin — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 7.12Premier Liga
Temporada com pior nota
2025/2026 · 6.711. Lig
Participação em gols na carreira (liga)
0.34 G+A por 9016 gols + 4 assistências em 4 temporadas de liga (por-90 sobre 5313 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2022–2025)
Clubes com jogos registrados
3
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
33ºnota 6.71 vs 66 jogadores avaliados
Posição em gols
#52 de 661 goal
Percentil de G+A por 90
38º0.33 por 90

Coorte: 66 atacantes de 1. Lig, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-05

Times Rivais(49)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
SarajevoSarajevo42020000
ZrinjskiZrinjski31200000
Sloga DobojSloga Doboj33001000
PAOKPAOK20021010
RizesporRizespor20020020
Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina21010010
ZeljeznicarZeljeznicar21010010
CFR ClujCFR Cluj21010000
KÍ21010000
Sloboda TuzlaSloboda Tuzla22003000
GOSK GabelaGOSK Gabela22001000
Igman KonjicIgman Konjic22003000
Tuzla CityTuzla City21100000
Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë22000020
GalatasarayGalatasaray10010000
BolusporBoluspor11000100
FerencvárosiFerencvárosi10100000
GençlerbirliğiGençlerbirliği11000000
AlanyasporAlanyaspor10100000
SivassporSivasspor11000100
120 de 49

Seleções Rivais(1)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
SloveniaSlovenia10010000
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jan 13, 2026Empréstimo
Jul 27, 2025Transferência
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Enver Kulasin

O balanço de Enver Kulasin na 1. Lig 2025/2026: 14 jogos (816 minutos), 1 gol e 2 assistências — 0.33 participações em gols por 90 minutos. Essa temporada rende uma avaliação média de 6.71 por jogo. Diante de os 66 atacantes de 1. Lig com 450+ minutos em 2025/2026, sua nota média fica no percentil 33 — em gols, 52º de 66.

4 temporadas de liga constam em seu registro, de 2022 a 2025 distribuídas por 3 clubes. Nenhuma temporada pontuou mais alto que 2024/2025 (7.12, Premier Liga); nenhuma mais baixo que 2025/2026 (6.71).

Por competição, o registro de liga se reparte em 2 ligas nacionais: Premier Liga (63 jogos, 15 gols) e 1. Lig (14 jogos, 1 gol).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Enver Kulasin?
Enver Kulasin joga como Atacante no Sarıyer SK da 1. Lig. Foi titular em 10 de seus 14 jogos na 1. Lig 2025/2026.
Em que time joga Enver Kulasin?
Enver Kulasin joga atualmente no Sarıyer SK da 1. Lig. Soma 1 gol em 14 jogos na 1. Lig 2025/2026. É presença habitual no elenco do Sarıyer SK.
Quantos anos tem Enver Kulasin?
Enver Kulasin tem 22 anos, nascido em 11 de setembro de 2003. É de Bósnia e Herzegovina. Aos 22 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de Enver Kulasin?
Enver Kulasin mede 168 cm.
Quantos troféus Enver Kulasin ganhou?
Enver Kulasin ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira. Atualmente joga no Sarıyer SK.
Qual a nacionalidade de Enver Kulasin?
Enver Kulasin é de Bósnia e Herzegovina e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Sarıyer SK.