Skip to content
DO

Diego Osorio

€700KValor de mercado
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
Atacante
VenezuelaVenezuela
6.5
Pontuação Temporada
21
27 de dez. de 2004
184 cm
Altura
28
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 24/25
Todas as Competições
20Jogos
0Gols
0Assistências
0Contribuição Gols
9Min/jogo
6.81Avaliação
Estatísticas de carreira
Career Progress

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

3
Jogo completo
2
Substituído
10
Do banco

Times Rivais(20)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
CaraboboCarabobo40220000
MetropolitanosMetropolitanos31200000
MelgarMelgar20020000
Vasco da GamaVasco da Gama21010000
Deportivo TáchiraDeportivo Táchira21010000
LanúsLanús20200000
MonagasMonagas21010010
CaracasCaracas20200010
UCVUCV20110000
Estudiantes MéridaEstudiantes Mérida10010000
Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira10100000
Zamora Fútbol ClubZamora Fútbol Club11000000
CiencianoCienciano10010000
PortuguesaPortuguesa10010000
AngosturaAngostura10100000
Hermanos ColmenaresHermanos Colmenares11000000
Rayo ZulianoRayo Zuliano11000000
Academia AnzoáteguiAcademia Anzoátegui10100000
Always Ready U20Always Ready U2011001100
Boca Juniors U20Boca Juniors U2010010000
Transfers

Transferências

Histórico de Transferências

Aug 1, 2024Transferência
Trophies

Sobre Diego Osorio

Diego Osorio joga como jogador de futebol no Academia Puerto Cabello. Diego Osorio soma 33 partidas profissionais. Diego Osorio disputou 1 partidas na Copa Sudamericana 2026. Diego Osorio mede 184 cm, pesa 74 kg.

Registro Completo da CarreiraDiego Osorio

A carreira profissional de Diego Osorio se estende de 2024 a 2025, um período de cerca de 1 temporada no qual acumulou 33 partidas. Com 0 gols e 0 assistências registrados nesse intervalo, sua trajetória reflete uma contribuição constante no mais alto nível.

Sua melhor temporada em produção ofensiva foi em 24/25 pelo Academia Puerto Cabello, quando somou 0 gols e 0 assistências em 20 jogos, atuando por 172 minutos. Essa campanha marcou um dos pontos mais altos de seu desempenho.

Em sua temporada mais recente registrada (24/25) no Academia Puerto Cabello, Diego Osorio disputou 20 partidas, marcando 0 gols e dando 0 assistências, com avaliação média de 6.81.

Totais por clube

ClubePeríodoJGolsAssist.MinutosCACVAvaliação
Academia Puerto Cabello2024/2025 - now33002526.78
Total3300252

Estatísticas temporada a temporada

TemporadaClubeJGolsAssist.MinutosCACVAvaliação
24/25Academia Puerto Cabello200172106.81
23/24Academia Puerto Cabello5058007.00

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Diego Osorio?
Diego Osorio joga como Atacante no Academia Puerto Cabello da Copa Sudamericana.
Em que time joga Diego Osorio?
Diego Osorio joga atualmente no Academia Puerto Cabello da Copa Sudamericana.
Quantos anos tem Diego Osorio?
Diego Osorio tem 21 anos, nascido em 27 de dezembro de 2004.
Qual a altura de Diego Osorio?
Diego Osorio mede 184 cm. Seu peso é de 74 kg.