Skip to content
DDDamien Delaney

Damien Delaney

Retired
•Zagueiro•
Republic of IrelandRepublic of Ireland
7.1
Pontuação Temporada
45
20 de jul. de 1981
191 cm
Altura
0.03
Gols/Partida
Estatísticas dos cartões baseadas em

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 18/19
Todas as Competições
Jogos
25
Gols
1
Assistências
0
Contribuição Gols
1
Min/jogo
87
Avaliação
—

rating

3.02-6.26(-100.0%)
Estatísticas da carreira (402 jogos)
Jan 31, 2015 — Oct 13, 2018
Máx
7.34
Mín
6.26
Média
3.02
G+A
27
Vitórias0
Empates0
Derrotas0
TemporadaJogosMinGAG+AG/JAvaliação
18/19
2521801010.04-
17/18
1711521010.066.26
16/17
3524000220.006.91
15/16
4036303470.077.17
14/15
3025240000.007.02
2014
4035321120.037.34
12/13
4438203030.07-
11/12
3023840220.00-
10/11
3728273250.08-
09/10
3831480110.00-
08/09
4231732130.05-
2008
241800000.00-
12 temporadas • 402 jogos
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

126
Jogo completo
7
Substituído
14
Do banco

Damien Delaney — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2013/2014 · 7.34Premier League
Temporada com pior nota
2016/2017 · 6.91Premier League
Tendência da nota
-0.18últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0.07 G+A por 9011 gols + 12 assistências em 13 temporadas de liga (por-90 sobre 28593 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
13 (2007–2019)
Clubes com jogos registrados
6
Entre jogadores da posição, calculado
Posição em gols
#17 de 461 goal
Percentil de G+A por 90
52º0.05 por 90

Coorte: 46 defensores de Premier Division, 2019, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-25

Times Rivais(50)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Hull CityHull City124440030
Leicester CityLeicester City124351020
West Ham UnitedWest Ham United115241020
Stoke CityStoke City116230010
Tottenham HotspurTottenham Hotspur102170000
LiverpoolLiverpool104151000
Manchester CityManchester City101181040
Manchester UnitedManchester United100190130
WatfordWatford104240010
EvertonEverton92430010
ArsenalArsenal91170010
BurnleyBurnley95131010
ChelseaChelsea83050041
SunderlandSunderland73220020
West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion73040000
Swansea CitySwansea City71240120
MiddlesbroughMiddlesbrough63300000
Newcastle UnitedNewcastle United61230010
Norwich CityNorwich City62132001
MillwallMillwall62221020
1–20 de 50

Sobre Damien Delaney

Damien Delaney fechou a Premier Division 2019 com 1 gol em 20 jogos (1.800 minutos) e nenhuma assistência — 0.05 participações em gols por 90 minutos. Dentro de os 46 defensores de Premier Division que atingem 450 minutos em 2019, terminou no percentil 52 por participações em gols por 90 — acima da mediana do grupo e foi 17º de 46 em gols.

A base de dados registra 13 temporadas de liga dele, entre 2007 e 2019 distribuídas por 6 clubes. Nenhuma temporada pontuou mais alto que 2013/2014 (7.34, Premier League); nenhuma mais baixo que 2016/2017 (6.91). Na média, suas duas últimas temporadas avaliadas ficaram 0.18 abaixo de seu nível anterior.

Aberto por competição, o retrospecto de liga cobre 3 ligas nacionais: Championship (England) (200 jogos, 6 gols), Premier League (130 jogos, 3 gols) e Premier Division (30 jogos, 2 gols). Em 9 das 13 temporadas registradas disputou ao menos 25 jogos de liga. Em 2011/2012–2013/2014, seu bloco de três anos de maior volume, somou 110 jogos de liga (37 por temporada).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Damien Delaney?
Damien Delaney joga como Zagueiro.
Quantos anos tem Damien Delaney?
Damien Delaney tem 45 anos, nascido em 20 de julho de 1981. É de Republic of Ireland.
Qual a altura de Damien Delaney?
Damien Delaney mede 191 cm. Seu peso é de 89 kg.
De onde é Damien Delaney?
Damien Delaney é de Republic of Ireland.