Skip to content
DB

Dawid Baldyga

€900KValor de mercado
Resovia Rzeszów
Resovia Rzeszów
Atacante
PolôniaPolônia
6.0
Pontuação Temporada
23
8 de jan. de 2003
190 cm
Altura
29
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
24Jogos
5Gols
0Assistências
5Contribuição Gols
43Min/jogo
6.67Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

0
Jogo completo
15
Substituído
22
Do banco

Dawid Baldyga — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0.44 G+A por 909 gols + 0 assistências em 5 temporadas de liga (por-90 sobre 1229 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2022–2025)
Clubes com jogos registrados
4

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-30

Times Rivais(22)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Olimpia GrudziądzOlimpia Grudziądz31110000
Hutnik KrakowHutnik Krakow32010000
KaliszKalisz21101000
NKP PodhaleNKP Podhale20110000
Lech Poznań IILech Poznań II20020000
Rekord Bielsko-BiałaRekord Bielsko-Biała21011000
Śląsk Wrocław IIŚląsk Wrocław II20020000
Warta PoznańWarta Poznań10010000
Pogoń SiedlcePogoń Siedlce10010000
PodbeskidziePodbeskidzie10010000
Wisła PłockWisła Płock11000000
Siarka TarnobrzegSiarka Tarnobrzeg10010000
Stomil OlsztynStomil Olsztyn10010000
Polonia BytomPolonia Bytom10100000
Znicz PruszkówZnicz Pruszków11000000
JastrzębieJastrzębie11000000
Wisła PuławyWisła Puławy11000000
Stal Stalowa WolaStal Stalowa Wola10100000
Motor LublinMotor Lublin10010000
Sokół KleczewSokół Kleczew10100000
120 de 22

Sobre Dawid Baldyga

Toda a sua produção na 2. Liga 2025/2026 veio em gols: 5 gols em 24 jogos (1,021 minutos) — 0.44 participações em gols por 90 minutos. Essa temporada rende uma avaliação média de 6.67 por jogo.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Dawid Baldyga?
Dawid Baldyga joga como Atacante no Resovia Rzeszów da 2. Liga. Marcou 5 gols em 24 partidas na 2. Liga 2025/2026, com avaliação média de 6.7.
Em que time joga Dawid Baldyga?
Dawid Baldyga joga atualmente no Resovia Rzeszów da 2. Liga.
Quantos anos tem Dawid Baldyga?
Dawid Baldyga tem 23 anos, nascido em 8 de janeiro de 2003.
Qual a altura de Dawid Baldyga?
Dawid Baldyga mede 190 cm. Seu peso é de 85 kg.