Skip to content
CJ

Cristian Jiménez

€352KValor de mercado
Municipal
Municipal
Zagueiro
GuatemalaGuatemala
6.4
Pontuação Temporada
31
26 de abr. de 1995
174 cm
Altura
6
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
31Jogos
1Gols
2Assistências
3Contribuição Gols
31Min/jogo
6.43Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Career Progress

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

68
Jogo completo
14
Substituído
15
Do banco

Times Rivais(28)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Antigua GFCAntigua GFC93241010
MalacatecoMalacateco83230010
MictlánMictlán63120000
ComunicacionesComunicaciones61230010
Cobán ImperialCobán Imperial53111000
GuastatoyaGuastatoya54100010
MarquenseMarquense44001000
Santa LuciaSanta Lucia42200010
AchuapaAchuapa33000010
MixcoMixco31110000
SololaSolola33000010
XelajúXelajú22000000
SuchitepéquezSuchitepéquez21100010
AuroraAurora20110000
Deportivo SanarateDeportivo Sanarate20200000
Zacapa TelliozZacapa Tellioz21102000
Real Salt LakeReal Salt Lake10010000
CarcháCarchá11000010
MarathónMarathón10100000
PachucaPachuca10010000
120 de 28

Seleções Rivais(15)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
EcuadorEcuador20020000
VenezuelaVenezuela20200000
PanamaPanama20110000
United StatesUnited States10010010
HondurasHonduras11000000
MexicoMexico10100000
IcelandIceland10010000
Trinidad and TobagoTrinidad and Tobago10010000
ArgentinaArgentina10010000
ParaguayParaguay10010000
JamaicaJamaica10100000
HaitiHaiti11000000
BelizeBelize11000000
Dominican RepublicDominican Republic11000000
French GuianaFrench Guiana11000000
Transfers

Transferências

Histórico de Transferências

Jan 1, 2024Free Transfer
Jul 1, 2018Free Transfer
Trophies

Títulos e Prêmios

1 títulos ganhos

Sobre Cristian Jiménez

Cristian Jiménez joga como jogador de futebol no Municipal. Ao longo de sua carreira, Cristian Jiménez marcou 6 gols e deu 2 assistências em 119 partidas em 2 clubes. Cristian Jiménez disputou 31 partidas na Liga Nacional 2025/2026, com uma avaliação média de 6.4. Entre os clubes por onde passou — Antigua GFC, Municipal — Cristian Jiménez foi mais prolífico no Municipal, onde marcou 3 gols em 43 partidas. Ao longo de sua carreira, Cristian Jiménez conquistou 1 troféu, incluindo Liga Nacional, demonstrando sua capacidade de render no mais alto nível competitivo. Cristian Jiménez mede 174 cm, pesa 71 kg.

Registro Completo da CarreiraCristian Jiménez

A carreira profissional de Cristian Jiménez se estende de 2022 a 2026, um período de cerca de 4 temporadas no qual acumulou 119 partidas distribuídos por 2 clubes. Com 6 gols e 2 assistências registrados nesse intervalo, sua trajetória reflete uma contribuição constante no mais alto nível.

Sua melhor temporada em produção ofensiva foi em 25/26 pelo Municipal, quando somou 1 gols e 2 assistências em 31 jogos, atuando por 958 minutos. Essa campanha marcou um dos pontos mais altos de seu desempenho.

Em sua temporada mais recente registrada (25/26) no Municipal, Cristian Jiménez disputou 31 partidas, marcando 1 gols e dando 2 assistências, com avaliação média de 6.43.

Entre os marcos de sua trajetória, Cristian Jiménez ultrapassou a marca de 100 partidas profissionais e conquistou 1 troféu.

Totais por clube

ClubePeríodoJGolsAssist.MinutosCACVAvaliação
Antigua GFC2018/2019 - 2023/202460304769
Municipal2014/2015 - 2017/2018433217486.43
Guatemala (seleção)2016 - now16002406.64
Total103626517

Estatísticas temporada a temporada

TemporadaClubeJGolsAssist.MinutosCACVAvaliação
25/26Municipal3119581376.43
23/24Guatemala (seleção)3059006.64
23/24Municipal11279050
22/23Guatemala (seleção)60100
22/23Antigua GFC4213207100
21/22Guatemala (seleção)4018010
21/22Antigua GFC182156250
20/21Guatemala (seleção)30000

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Cristian Jiménez?
Cristian Jiménez joga como Zagueiro no Municipal da Liga Nacional.
Em que time joga Cristian Jiménez?
Cristian Jiménez joga atualmente no Municipal da Liga Nacional.
Quantos anos tem Cristian Jiménez?
Cristian Jiménez tem 31 anos, nascido em 26 de abril de 1995. Aos 31 anos, já conquistou 1 troféus em sua carreira profissional.
Qual a altura de Cristian Jiménez?
Cristian Jiménez mede 174 cm. Seu peso é de 71 kg.
Quantos troféus Cristian Jiménez ganhou?
Cristian Jiménez ganhou 1 troféus ao longo de sua carreira, demonstrando sua qualidade no mais alto nível competitivo. Atualmente joga no Municipal.