Skip to content
CHChristopher van Huizen

Christopher van Huizen

€320KValor de mercado
Albirex Niigata S
Albirex Niigata S
•Zagueiro•
SingapuraSingapura
6.9
Pontuação Temporada
33
28 de nov. de 1992
170 cm
Altura
0.05
Gols/Partida
32
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
2
Gols
0
Assistências
0
Contribuição Gols
0
Min/jogo
90
Avaliação
6.88

rating

6.90-0.03(-0.4%)
Últimos 14 jogos
Sep 26, 2025 — Sep 26, 2026
Máx
7.48
Mín
6.16
Média
6.90
G+A
1
Vitórias11
Empates2
Derrotas1
MêsJogosMinGAG+AG/JAvaliação
Set 2026
21800000.006.88
Mai 2026
21480000.006.91
Abr 2026
32390110.007.48
Mar 2026
160000.006.38
Fev 2026
260000.00-
Jan 2026
1460000.006.50
Dez 2025
1680000.006.50
Out 2025
21210000.006.16
8 meses • 14 jogos
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

39
Jogo completo
36
Substituído
34
Do banco

Christopher van Huizen — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2025 · 6.86Premier League (Singapura)
Temporada com pior nota
2024 · 6.58Premier League (Singapura)
Participação em gols na carreira (liga)
0.13 G+A por 9011 gols + 3 assistências em 12 temporadas de liga (por-90 sobre 9674 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
12 (2014–2026)
Clubes com jogos registrados
5
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
98ºnota 6.86 vs 42 jogadores avaliados
Posição em gols
#15 de 420 gols
Percentil de G+A por 90
76º0.14 por 90

Coorte: 42 defensores de Premier League (Singapore), 2025, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-26

Times Rivais(37)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Geylang InternationalGeylang International76011000
Balestier KhalsaBalestier Khalsa64110010
Hougang UnitedHougang United53110000
Young LionsYoung Lions55000000
Albirex Niigata SAlbirex Niigata S51130000
WarriorsWarriors43100000
Tampines RoversTampines Rovers40310010
DPMM FCDPMM FC32100000
Tanjong PagarTanjong Pagar32101100
PersibPersib30210000
ZhejiangZhejiang21010010
Port FCPort FC22000110
Boeung KetBoeung Ket21010000
PersijaPersija22000000
SCG Muangthong UnitedSCG Muangthong United22000000
Lion City Sailors FCLion City Sailors FC20020000
Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown22000000
Sheikh JamalSheikh Jamal21010000
April 25April 2520020000
Ceres PhilippinesCeres Philippines21100000
1–20 de 37

Seleções Rivais(13)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
VietnamVietnam30120000
Chinese TaipeiChinese Taipei21010000
MaldivesMaldives22000000
Hong KongHong Kong10100000
Korea RepublicKorea Republic10010000
ThailandThailand10010000
TajikistanTajikistan10010000
MalaysiaMalaysia10010000
MyanmarMyanmar11000000
LaosLaos11000000
Kyrgyz RepublicKyrgyz Republic10010000
GuamGuam11001010
CambodiaCambodia11000000
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jan 20, 2023Free Transfer
Jan 1, 2022Free Transfer
Jan 2, 2017Transferência
Jul 1, 2016Transferência
Troféus

Sobre Christopher van Huizen

12 jogos na Premier League (Singapore) 2025 lhe renderam 1 assistência, embora nenhum gol (653 minutos) — 0.14 participações em gols por 90 minutos. Sua nota média por partida nessa temporada é de 6.86. Pelo critério de nota média, está entre os 3% do topo de os 42 defensores de Premier League (Singapore) que atingem 450 minutos em 2025 e seu registro de gols o coloca em 15º de 42.

A base de dados registra 12 temporadas de liga dele, de 2014 a 2026 distribuídas por 5 clubes. O pico chega agora: 6.86 em 2025, contra um mínimo de 6.58 em 2024.

Chegou a 25 jogos de liga em 1 dessas 12 temporadas. Em 2022–2024, seu bloco de três anos de maior volume, somou 63 jogos de liga (21 por temporada).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Christopher van Huizen?
Christopher van Huizen joga como Zagueiro no Albirex Niigata S da Premier League (Singapore). Foi titular em 2 de seus 2 jogos na Premier League (Singapore) 2026/2027.
Em que time joga Christopher van Huizen?
Christopher van Huizen joga atualmente no Albirex Niigata S da Premier League (Singapore). Soma 2 jogos na Premier League (Singapore) 2026/2027.
Quantos anos tem Christopher van Huizen?
Christopher van Huizen tem 33 anos, nascido em 28 de novembro de 1992. É de Singapura. Aos 33 anos, já conquistou 3 troféus em sua carreira profissional.
Qual a altura de Christopher van Huizen?
Christopher van Huizen mede 170 cm.
Quantos troféus Christopher van Huizen ganhou?
Christopher van Huizen ganhou 3 troféus ao longo de sua carreira. Atualmente joga no Albirex Niigata S.
De onde é Christopher van Huizen?
Christopher van Huizen é de Singapura. Em nível de clubes, joga pelo Albirex Niigata S.