Skip to content
BM

Benedicto Aldana Martinez

€704KValor de mercado
Xinabajul
Xinabajul
Meio-campista
GuatemalaGuatemala
30
2 de mai. de 1996
163 cm
Altura
0.05
Gols/Partida
14
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2024/2025

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 24/25
Todas as Competições
Jogos
5
Gols
Assistências
Contribuição Gols
Min/jogo
Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

40
Jogo completo
26
Substituído
49
Do banco

Benedicto Aldana Martinez — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Participação em gols na carreira (liga)
0.08 G+A por 906 gols + 0 assistências em 7 temporadas de liga (por-90 sobre 6355 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
7 (2017–2022)
Clubes com jogos registrados
3
Entre jogadores da posição, calculado
Posição em gols
#19 de 702 gols
Percentil de G+A por 90
89º0.26 por 90

Coorte: 70 meio-campistas de Liga Nacional, 2022/2023, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-02

Times Rivais(14)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
Antigua GFCAntigua GFC50140000
MunicipalMunicipal30030000
XelajúXelajú32011000
XinabajulXinabajul30030000
AchuapaAchuapa30210000
Cobán ImperialCobán Imperial20200000
SuchitepéquezSuchitepéquez21010000
ComunicacionesComunicaciones20200010
Deportivo PetapaDeportivo Petapa10010000
MalacatecoMalacateco10100000
GuastatoyaGuastatoya10010000
IztapaIztapa11000000
MarquenseMarquense10010000
Deportivo ChiantlaDeportivo Chiantla10011000

Sobre Benedicto Aldana Martinez

Benedicto Aldana Martinez fechou a Liga Nacional 2022/2023 com 2 gols em 25 jogos (681 minutos) e nenhuma assistência — 0.26 participações em gols por 90 minutos. Comparado com os 70 meio-campistas de Liga Nacional com 450+ minutos em 2022/2023, ficou no percentil 89 por participações em gols por 90 — acima da mediana do grupo e foi 19º de 70 em gols.