Skip to content
BSB. Sluka

B. Sluka

Žilina II
Žilina II
Zagueiro
EslováquiaEslováquia
6.7
Pontuação Temporada
27
23 de jan. de 1999
180 cm
Altura
20
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
Jogos
6
Gols
0
Assistências
0
Contribuição Gols
0
Min/jogo
79
Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

63
Jogo completo
23
Substituído
23
Do banco

B. Sluka — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2023/2024 · 6.72Niké Liga
Temporada com pior nota
2024/2025 · 6.57Niké Liga
Participação em gols na carreira (liga)
0.14 G+A por 9011 gols + 12 assistências em 19 temporadas de liga (por-90 sobre 14930 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
19 (2015–2025)
Clubes com jogos registrados
8
Entre jogadores da posição, calculado
Posição em gols
#48 de 820 gols
Percentil de G+A por 90
43º0 por 90

Coorte: 82 defensores de 2. Liga, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(39)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
KairatKairat20110000
Zbrojovka BrnoZbrojovka Brno21100000
Zlaté MoravceZlaté Moravce21010000
ŽilinaŽilina20020010
RužomberokRužomberok20020000
SkalicaSkalica20020010
Liptovský MikulášLiptovský Mikuláš21100000
Banská BystricaBanská Bystrica22000000
Dunajská StredaDunajská Streda10010000
ZlínZlín10010100
AktobeAktobe10010000
Slovan BratislavaSlovan Bratislava10010000
KaisarKaisar10100000
PodbrezováPodbrezová10010000
GyirmótGyirmót10100010
Tatran PrešovTatran Prešov10010000
Spartak TrnavaSpartak Trnava10100000
Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE10010000
Shakhter KaragandyShakhter Karagandy11001010
Nové Mesto nad VáhomNové Mesto nad Váhom10010000
120 de 39

Seleções Rivais(7)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
Estonia U21Estonia U2111000000
North. Ireland U21North. Ireland U2110010000
Liechtenstein U21Liechtenstein U2111000000
Switzerland U21Switzerland U2110010000
France U21France U2110010000
Azerbaijan U21Azerbaijan U2111000000
Kosovo U19Kosovo U1910010000
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 1, 2017Transferência
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre B. Sluka

Na 2. Liga 2025/2026, B. Sluka jogou 6 partidas (473 minutos) sem participação direta em gols. Dentro de os 82 defensores de 2. Liga que atingem 450 minutos em 2025/2026, fica no percentil 43 por participações em gols por 90 e seu registro de gols o coloca em 48º de 82.

O teto da carreira é 2023/2024 (6.72, Niké Liga) e o piso, 2024/2025 (6.57).

Aberto por competição, o retrospecto de liga cobre 6 ligas nacionais: Niké Liga (101 jogos, 7 gols), 2. Liga (43 jogos, 2 gols) e Chance Liga (15 jogos, 1 gol) — as três com mais jogos. Em 1 das 19 temporadas registradas disputou ao menos 25 jogos de liga. Em 2017/2018–2019/2020, seu bloco de três anos de maior volume, somou 79 jogos de liga (26 por temporada).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga B. Sluka?
B. Sluka joga como Zagueiro no Žilina II da 2. Liga. Jogou 16 minutos em 1 jogo na 2. Liga 2023/2024.
Em que time joga B. Sluka?
B. Sluka joga atualmente no Žilina II da 2. Liga. Soma 1 jogo na 2. Liga 2023/2024.
Quantos anos tem B. Sluka?
B. Sluka tem 27 anos, nascido em 23 de janeiro de 1999. É de Eslováquia. Aos 27 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de B. Sluka?
B. Sluka mede 180 cm.
Quantos troféus B. Sluka ganhou?
B. Sluka ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira. Atualmente joga no Žilina II.
Qual a nacionalidade de B. Sluka?
B. Sluka é de Eslováquia e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo Žilina II.