Skip to content
AE

Andrey Estupiñán

€624KValor de mercado
Millonarios
Millonarios
Atacante
ColômbiaColômbia
7.2
Pontuação Temporada
32
5 de jul. de 1994
177 cm
Altura
0.65
Gols/Partida
11
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
19Jogos
13Gols
3Assistências
16Contribuição Gols
82Min/jogo
7.37Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

60
Jogo completo
112
Substituído
69
Do banco

Andrey Estupiñán — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2026 · 7.37Liga BetPlay
Temporada com pior nota
2023 · 6.66Liga BetPlay
Tendência da nota
+0.15últimas 2 temporadas com nota vs média da carreira anterior (mín. 5 J)
Participação em gols na carreira (liga)
0.41 G+A por 9053 gols + 11 assistências em 9 temporadas de liga (por-90 sobre 13985 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
9 (2018–2026)
Clubes com jogos registrados
6

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-31

Times Rivais(30)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
América de CaliAmérica de Cali93332010
Atlético BucaramangaAtlético Bucaramanga72322050
Rionegro ÁguilasRionegro Águilas61324020
MillonariosMillonarios62312230
Fortaleza CEIFFortaleza CEIF52121000
Atlético NacionalAtlético Nacional52124010
Alianza PetroleraAlianza Petrolera51220010
Boyacá ChicóBoyacá Chicó41211010
EnvigadoEnvigado42110011
Independiente MedellínIndependiente Medellín31110030
Once CaldasOnce Caldas30121110
Deportivo PereiraDeportivo Pereira31020010
Deportes TolimaDeportes Tolima31112000
Unión MagdalenaUnión Magdalena32101000
Santa FeSanta Fe30030020
LlanerosLlaneros32011001
Deportivo CaliDeportivo Cali20020010
EmelecEmelec20110000
Jaguares de CórdobaJaguares de Córdoba21012000
Deportivo PastoDeportivo Pasto21101010
120 de 30
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

-
Agente Livre
-
Agente Livre
Jul 11, 2026Transferência
Jan 9, 2026Free Transfer
-
Agente Livre
Jan 1, 2024Transferência
Jan 1, 2024Free Transfer
-
Agente Livre
Jan 1, 2024Free Transfer
Feb 10, 2023Free Transfer
Jan 31, 2022Transferência
Jan 1, 2020Transferência
-
Agente Livre
Jul 1, 2018Transferência
-
Agente Livre
Jan 1, 2018Transferência

Sobre Andrey Estupiñán

Na Liga BetPlay 2026, Andrey Estupiñán disputou 19 jogos (1,560 minutos), com 13 gols e 3 assistências — 0.92 participações em gols por 90 minutos. A nota média dessa campanha fica em 7.37 por partida.

Sua trajetória registrada em ligas vai de 2018 a 2026: 9 temporadas distribuídas por 6 clubes. Sua nota de 7.37 em 2026 é a melhor da carreira registrada; a mais baixa veio em 2023 (6.66). Diante de sua média anterior, as duas últimas temporadas avaliadas sobem 0.15.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Andrey Estupiñán?
Andrey Estupiñán joga como Atacante no Millonarios.
Em que time joga Andrey Estupiñán?
Andrey Estupiñán joga atualmente no Millonarios.
Quantos anos tem Andrey Estupiñán?
Andrey Estupiñán tem 32 anos, nascido em 5 de julho de 1994.
Qual a altura de Andrey Estupiñán?
Andrey Estupiñán mede 177 cm. Seu peso é de 72 kg.