Skip to content
AZAaron Zehnter

Aaron Zehnter

€5MValor de mercado
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Zagueiro
AlemanhaAlemanha
6.5
Pontuação Temporada
21
31 de out. de 2004
180 cm
Altura
0.10
Gols/Partida
25
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2025/2026

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 25/26
Todas as Competições
23Jogos
2Gols
0Assistências
2Contribuição Gols
67Min/jogo
6.45Avaliação
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

75
Jogo completo
25
Substituído
15
Do banco

Aaron Zehnter — dados calculados da carreira

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2024/2025 · 7.552. Bundesliga
Temporada com pior nota
2025/2026 · 6.7Bundesliga
Participação em gols na carreira (liga)
0.27 G+A por 9010 gols + 15 assistências em 8 temporadas de liga (por-90 sobre 8380 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
8 (2021–2025)
Clubes com jogos registrados
5

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-07-30

Times Rivais(61)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
FC KölnFC Köln51130010
Hamburger SVHamburger SV43100100
Hertha BSCHertha BSC41030200
Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen42020000
Schalke 04Schalke 0431111100
Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt30121000
NürnbergNürnberg33000100
Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf31110000
Hannover 96Hannover 9631110200
HeidenheimHeidenheim31110000
Karlsruher SCKarlsruher SC30120000
VfB StuttgartVfB Stuttgart30030000
SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth30120100
MagdeburgMagdeburg31200000
ElversbergElversberg32100000
RB LeipzigRB Leipzig20110000
St. PauliSt. Pauli21010000
Darmstadt 98Darmstadt 9822000100
FSV Mainz 05FSV Mainz 0520111000
UlmUlm21100000
120 de 61

Seleções Rivais(2)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
Albania U21Albania U2111000100
Portugal U20Portugal U2010100000
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Jul 1, 2025Transferência
Jan 4, 2024Transferência
Jul 1, 2022Transferência
Jul 1, 2021Transferência
Troféus

Títulos e Prêmios

1 título ganho

Sobre Aaron Zehnter

Toda a sua produção na Bundesliga 2025/2026 veio em gols: 2 gols em 20 jogos (1,462 minutos) — 0.12 participações em gols por 90 minutos. A nota média dessa campanha fica em 6.7 por partida.

O teto da carreira é 2024/2025 (7.55, 2. Bundesliga) e o piso, 2025/2026 (6.7).

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Aaron Zehnter?
Aaron Zehnter joga como Zagueiro no VfL Wolfsburg da Bundesliga. Marcou 2 gols em 20 partidas na Bundesliga 2025/2026, com avaliação média de 6.7.
Em que time joga Aaron Zehnter?
Aaron Zehnter joga atualmente no VfL Wolfsburg da Bundesliga.
Quantos anos tem Aaron Zehnter?
Aaron Zehnter tem 21 anos, nascido em 31 de outubro de 2004. Aos 21 anos, já conquistou 1 troféu em sua carreira profissional.
Qual a altura de Aaron Zehnter?
Aaron Zehnter mede 180 cm. Seu peso é de 70 kg.
Quantos troféus Aaron Zehnter ganhou?
Aaron Zehnter ganhou 1 troféu ao longo de sua carreira, demonstrando sua qualidade no mais alto nível competitivo. Atualmente joga no VfL Wolfsburg.