Skip to content
AGAndrei Gorcea

Andrei Gorcea

€266KValor de mercado
UTA Arad
UTA Arad
Goleiro
RomêniaRomênia
5.9
Pontuação Temporada
25
2 de ago. de 2001
186 cm
Altura
33
Número
Estatísticas dos cartões baseadas em
2026/2027

Visão geral de desempenho

Desempenho Temporada 26/27
Todas as Competições
Jogos
4
Jogos sem sofrer
0
Sofridos
7
Defesas
4
Min/jogo
74
Avaliação
5.91
Estatísticas de carreira

Carreira

Progressão de carreira

Progressão de carreira

Jogos por temporada

Distribuição de jogos

65
Jogo completo
2
Substituído
3
Do banco

Andrei Gorcea — dados calculados da carreira

Goleiro, calculado
Jogos sem sofrer gol (liga)
2641% de 63 jogos de liga
Gols sofridos (liga)
104
Defesas (liga)
129
Sofridos por 90
1.66sobre 5625 minutos registrados

Temporadas de liga com registro de goleiro; as que o provedor deixou vazias são excluídas em vez de contarem como zero.

Números da carreira, calculados
Temporada com melhor nota
2023/2024 · 7.18Superliga (Romênia)
Temporada com pior nota
2025/2026 · 6.7Superliga (Romênia)
Participação em gols na carreira (liga)
0.02 G+A por 900 gols + 1 assistência em 5 temporadas de liga (por-90 sobre 5625 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2022–2026)
Clubes com jogos registrados
2
Entre jogadores da posição, calculado
Percentil de nota
21ºnota 6.7 vs 29 jogadores avaliados

Coorte: 29 goleiros de Superliga (Romania), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado classificando o corpus completo da liga, não retirado de nenhum feed.

Números calculados a partir da base de estatísticas por temporada do GioScore · em 2026-09-03

Times Rivais(36)

Estatísticas do jogador contra cada time adversário

TimePJVEDGA
FCSBFCSB51130000
CSM IaşiCSM Iaşi52030000
HermannstadtHermannstadt44000010
OtelulOtelul30120000
BotoşaniBotoşani31110000
CFR ClujCFR Cluj30120000
UTA AradUTA Arad30210000
Universitatea ClujUniversitatea Cluj30120000
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova31110010
MetaloglobusMetaloglobus32100000
Petrolul 52Petrolul 5232100020
Farul ConstanțaFarul Constanța31200000
SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau31200000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti21100000
Rapid BucurestiRapid Bucuresti20110000
Unirea SloboziaUnirea Slobozia22000000
ArgeşArgeş21100000
CsikszeredaCsikszereda21100000
BékéscsabaBékéscsaba10010000
DiósgyőrDiósgyőr10010000
120 de 36

Seleções Rivais(4)

Estatísticas contra cada seleção adversária

TimePJVEDGA
Spain U21Spain U2110010000
Germany U21Germany U2110100000
Ukraine U21Ukraine U2110010000
Croatia U21Croatia U2110100000
Transferências

Transferências

Histórico de Transferências

Sobre Andrei Gorcea

23 jogos (2.025 minutos) foi o saldo de Andrei Gorcea na Superliga (Romania) 2025/2026. Essa temporada rende uma avaliação média de 6.7 por jogo. Comparado com os 29 goleiros de Superliga (Romania) com 450+ minutos em 2025/2026, fica no percentil 21 por nota média.

A base de dados registra 5 temporadas de liga dele, de 2022 a 2026 distribuídas por 2 clubes. Suas notas por temporada têm teto em 2023/2024 (7.18, Superliga (Romania)) e piso em 2025/2026 (6.7).

O registro de goleiro traz 26 jogos sem sofrer gol em 63 jogos de liga (41%). Essas mesmas temporadas de liga deixam 104 gols sofridos, 1.66 por 90 minutos, com 129 defesas registradas. Em 1 das 5 temporadas registradas disputou ao menos 25 jogos de liga.

Perguntas Frequentes

Em que posição joga Andrei Gorcea?
Andrei Gorcea joga como Goleiro no UTA Arad da Superliga (Romania). Foi titular em 3 de seus 3 jogos na Superliga (Romania) 2026/2027.
Em que time joga Andrei Gorcea?
Andrei Gorcea joga atualmente no UTA Arad da Superliga (Romania). Soma 3 jogos na Superliga (Romania) 2026/2027.
Quantos anos tem Andrei Gorcea?
Andrei Gorcea tem 25 anos, nascido em 2 de agosto de 2001. É de Romênia.
Qual a altura de Andrei Gorcea?
Andrei Gorcea mede 186 cm.
Qual a nacionalidade de Andrei Gorcea?
Andrei Gorcea é de Romênia e representa seu país internacionalmente. Em nível de clubes, joga pelo UTA Arad.