gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
julio 2024
lu
ma
mi
ju
vi
do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Ligas principales
Los paises
Menú
julio 2024
lu
ma
mi
ju
vi
do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Ligas principales
Los paises

3.47

Promedio goles

-

Promedio tarjetas amarillas

-

Promedio tarjetas rojas

40.74

%
Local gana

17.78

%
Empate

49.63

%
Visitante gana

RONDA DE KNOCKOUT

8th Finals
23:00
22/02
Persebaya Surabaya
Persidago
70
23:00
14/02
Borneo
PSS Sleman
10
23:00
19/02
PSS Sleman
Borneo
00
23:00
16/02
Madura United
Sriwijaya
50
23:00
20/02
Sriwijaya
Madura United
12
23:00
16/02
PS TNI
Persija
22
23:00
20/02
Persija
PS TNI
20
23:00
17/02
Persib
Arema
11
23:00
21/02
Arema
Persib
22
23:00
17/02
Persela
Bali United
01
23:00
21/02
Bali United
Persela
20
23:00
18/02
Bhayangkara
PSIS Semarang
11
23:00
23/02
PSIS Semarang
Bhayangkara
14
23:00
18/02
Persidago
Persebaya Surabaya
14
23:00
19/02
Perseru Serui
PSM
03
23:00
15/02
PSM
Perseru Serui
90
23:00
22/02
Persebaya Surabaya
Persidago
70
23:00
20/02
Sriwijaya
Madura United
12
23:00
14/02
Borneo
PSS Sleman
10
23:00
19/02
PSS Sleman
Borneo
00
23:00
19/02
Perseru Serui
PSM
03
23:00
15/02
PSM
Perseru Serui
90
23:00
16/02
Madura United
Sriwijaya
50
23:00
16/02
Persikabo 1973
Persija
22
23:00
20/02
Persija
Persikabo 1973
20
23:00
17/02
Persib
Arema
11
23:00
21/02
Arema
Persib
22
23:00
17/02
Persela
Bali United
01
23:00
21/02
Bali United
Persela
20
23:00
18/02
Bhayangkara
PSIS Semarang
11
23:00
23/02
PSIS Semarang
Bhayangkara
14
23:00
18/02
Persidago
Persebaya Surabaya
14
3rd Round
23:00
31/01
Bali United
Blitar United
40
23:00
08/02
Persibat Batang
PSIS Semarang
25
23:00
22/01
Persija
757 Kepri Jaya
82
23:00
03/02
Mitra Kukar
Perseru Serui
14
23:00
06/02
Keluarga USU
Sriwijaya
11
23:00
22/01
Barito Putera
PSS Sleman
12
23:00
30/01
PSS Sleman
Barito Putera
33
23:00
31/01
Bhayangkara
PSBL Langsa
43
23:00
23/01
Blitar United
Bali United
03
23:00
01/02
PS TNI
Semen Padang
20
23:00
24/01
Persela
Persik Kendal
31
23:00
25/01
Arema
Persita
41
23:00
02/02
Persita
Arema
03
23:00
25/01
Kalteng Putra
PSM
12
23:00
02/02
PSM
Kalteng Putra
10
23:00
26/01
Perseru Serui
Mitra Kukar
00
23:00
28/01
Madura United
Cilegon United
20
23:00
04/02
PSIS Semarang
Persibat Batang
20
23:00
27/01
Persidago
Persipura
10
23:00
29/01
Sriwijaya
Keluarga USU
62
23:00
29/01
CANCL
Persinga Ngawi
Persebaya Surabaya
00
23:00
15/02
Persebaya Surabaya
Persinga Ngawi
80
23:00
10/02
Persib
Persiwa
70
23:00
07/02
Persipura
Persidago
21
23:00
30/01
757 Kepri Jaya
Persija
11
23:00
01/02
Persik Kendal
Persela
10
23:00
05/02
Borneo
Pakindo MP
60
23:00
05/02
Cilegon United
Madura United
11
23:00
26/01
Persiwa
Persib
00
23:00
23/01
PSBL Langsa
Bhayangkara
12
23:00
24/01
Semen Padang
Persikabo 1973
12
23:00
28/01
Pakindo MP
Borneo
13
23:00
05/02
Borneo
Pakindo MP
60
23:00
31/01
Bhayangkara
PSBL Langsa
43
23:00
31/01
Bali United
Blitar United
40
23:00
03/02
Mitra Kukar
Perseru Serui
14
23:00
08/02
Persibat Batang
PSIS Semarang
25
23:00
30/01
PSS Sleman
Barito Putera
33
23:00
22/01
Barito Putera
PSS Sleman
12
23:00
23/01
PSBL Langsa
Bhayangkara
12
23:00
23/01
Blitar United
Bali United
03
23:00
24/01
Semen Padang
Persikabo 1973
12
23:00
01/02
Persikabo 1973
Semen Padang
20
23:00
24/01
Persela
Persik Kendal
31
23:00
25/01
Arema
Persita
41
23:00
25/01
Kalteng Putra
PSM
12
23:00
02/02
Persita
Arema
03
23:00
02/02
PSM
Kalteng Putra
10
23:00
26/01
Perseru Serui
Mitra Kukar
00
23:00
26/01
Persiwa
Persib
00
23:00
28/01
Madura United
RANS Nusantara
20
23:00
05/02
RANS Nusantara
Madura United
11
23:00
28/01
Pakindo MP
Borneo
13
23:00
04/02
PSIS Semarang
Persibat Batang
20
23:00
27/01
Persidago
Persipura
10
23:00
29/01
Sriwijaya
Keluarga USU
62
23:00
29/01
CANCL
Persinga Ngawi
Persebaya Surabaya
00
23:00
22/01
Persija
757 Kepri Jaya
82
23:00
30/01
757 Kepri Jaya
Persija
11
23:00
15/02
Persebaya Surabaya
Persinga Ngawi
80
23:00
10/02
Persib
Persiwa
70
23:00
01/02
Persik Kendal
Persela
10
23:00
06/02
Keluarga USU
Sriwijaya
11
23:00
07/02
Persipura
Persidago
21
2nd Round
23:00
28/12
Perssu MU
Blitar United
24
23:00
28/12
CANCL
Persipal
Persidago
00
23:00
05/12
Madura
Madura United
14
23:00
29/12
Persibas Banyumas
Persiwa
11
23:00
29/11
Bintang Kranggan
Persibat Batang
14
23:00
04/01
Persewar
Perseru Serui
12
23:00
15/12
Persekabpas Pasuruan
Bali United
02
23:00
26/12
Persinga Ngawi
Gresik United
30
23:00
21/12
Lampung Sakti
Persita
01
23:00
19/11
Persekam Metro
Arema
15
23:00
06/12
Nabil
Semen Padang
02
23:00
07/12
Peseban
Kalteng Putra
06
23:00
23/11
PSIP
Persik Kendal
22
23:00
13/12
Persimura
Sriwijaya
03
23:00
17/12
Pelauw Putra
Persipura
02
23:00
21/12
Persiter Ternate
PSM
33
23:00
04/12
PSCS Cilacap
Persib
01
23:00
08/12
Beltim
Cilegon United
25
23:00
12/12
757 Kepri Jaya
PSMS
11
23:00
18/12
Persbul Buol
Barito Putera
13
23:00
22/11
Persijap
PSIS Semarang
01
23:00
27/12
CANCL
Persibara
PSS Sleman
00
23:00
20/12
Persekaba Bali
Persela
06
23:00
23/12
PSBL Langsa
Aceh United
41
23:00
09/12
Pakindo MP
Semeru
20
23:00
22/12
Sumbawa Barat
Persebaya Surabaya
24
23:00
02/12
Martapura
Borneo
01
23:00
14/12
Benteng
Bhayangkara
15
23:00
03/12
PesPessel
Keluarga USU
12
23:00
10/12
PS TNI
PSIM Yogyakarta
20
23:00
11/12
Sulut United
Persija
01
23:00
19/12
Persiba Balikpapan
Mitra Kukar
12
23:00
21/12
Lampung Sakti
Persita
01
23:00
18/12
Persbul Buol
Barito Putera
13
23:00
28/12
Perssu MU
Blitar United
24
23:00
02/12
Martapura
Borneo
01
23:00
09/12
Pakindo MP
Semeru
20
23:00
21/12
Persiter Ternate
PSM
33
23:00
03/12
PesPessel
Keluarga USU
12
23:00
11/12
Sulut United
Persija
01
23:00
04/01
Persewar
Perseru Serui
12
23:00
05/12
Madura
Madura United
14
23:00
20/12
Persekaba Bali
Persela
06
23:00
13/12
Persimura
Sriwijaya
03
23:00
22/11
Persijap
PSIS Semarang
01
23:00
08/12
Beltim
RANS Nusantara
25
23:00
27/12
CANCL
Persibara
PSS Sleman
00
23:00
17/12
Pelauw Putra
Persipura
02
23:00
15/12
Persekabpas Pasuruan
Bali United
02
23:00
07/12
Peseban
Kalteng Putra
06
23:00
26/12
Persinga Ngawi
Gresik United
30
23:00
23/11
PSIP
Persik Kendal
22
23:00
10/12
Persikabo 1973
PSIM Yogyakarta
20
23:00
12/12
757 Kepri Jaya
PSMS
11
23:00
19/12
Persiba Balikpapan
Mitra Kukar
12
23:00
22/12
Sumbawa Barat
Persebaya Surabaya
24
23:00
29/12
Persibas Banyumas
Persiwa
11
23:00
28/12
CANCL
Persipal
Persidago
00
23:00
19/11
Persekam Metro
Arema
15
23:00
04/12
PSCS Cilacap
Persib
01
23:00
29/11
Bintang Kranggan
Persibat Batang
14
23:00
23/12
PSBL Langsa
Aceh United
41
23:00
06/12
Nabil
Semen Padang
02
23:00
14/12
Benteng
Bhayangkara
15
1st Round
22:00
27/07
Benteng
Persijam
41
22:00
29/06
Persitangsel
Bhayangkara
07
22:00
28/06
Lampung Sakti
Perserang
21
22:00
01/08
Persinga Ngawi
Persis Solo
10
22:00
01/07
Sumbawa Barat
Bali United
04
22:00
28/06
Kotabaru
Barito Putera
03
22:00
01/09
PSBI Blitar
Persebaya Surabaya
014
22:00
12/08
Persih Tembilahan
Semen Padang
15
22:00
21/07
Persekam Metro
Persiga
11
22:00
13/08
Sulut United
Persika Karawang
00
22:00
21/07
Persitema Temanggung
PSIM Yogyakarta
02
22:00
30/07
CANCL
Persekap Kapuas
Mitra Kukar
00
22:00
22/07
Persbul Buol
Persbit
20
22:00
29/06
Persatu Tuban
Gresik United
02
22:00
14/07
Persibas Banyumas
PSGC Ciamis
21
22:00
15/07
PSCS Cilacap
Persibangga Purbalingga
31
22:00
29/06
PSDS Deli Serdang
Aceh United
13
22:00
29/07
CANCL
Bintan
Nabil
00
22:00
07/05
Persibo
Madura United
11
22:00
04/07
Keluarga USU
Mandailing Raya
30
22:00
02/07
Yahukimo
Persipura
03
22:00
30/06
PS Badung
Semeru
02
22:00
16/07
Madiun Putra
Blitar United
24
22:00
20/07
Pelauw Putra
Perseka Kaimana
30
22:00
13/05
Persekabpas Pasuruan
Persid
10
22:00
04/08
CANCL
Persekaba Bali
Perse
00
22:00
20/07
Maung Anom
Persibat Batang
11
22:00
14/05
Persik Kediri
Persela
12
22:00
29/06
Blitar Poetra
Pakindo MP
03
22:00
30/06
Persepam
Madura
15
22:00
13/07
Persip Pekalongan
Persijap
02
22:00
19/07
Persidago
Matra
21
22:00
31/07
PSBL Langsa
Persiraja Banda Aceh
11
22:00
01/08
Persewar
PSBS Biak Numfor
21
22:00
08/08
Persikabo Bogor
Persija
02
22:00
12/08
Deltras
Persiba Balikpapan
23
22:00
14/08
Persipon Pontianak
Kalteng Putra
25
22:00
08/07
Patriot Candrabhaga
Bintang Kranggan
12
22:00
25/07
Persintan
Perseru Serui
23
22:00
28/07
CANCL
Martapura
Persibeng
00
22:00
06/08
CANCL
Persimura
Timah BaBel
00
22:00
09/07
Persekap Kota Pasuruan
Perssu MU
11
22:00
23/07
Persiba Bantul
PS TNI
04
22:00
06/07
Villa 2000 B
Persiwa
02
22:00
12/07
Peseban
Persida Sidoarjo
32
22:00
08/05
PSBK Blitar
Arema
02
22:00
24/07
Bangka Selection
Sriwijaya
04
22:00
05/07
Persipur
Persik Kendal
12
22:00
18/07
PSKT
Persewangi Banyuwangi
10
22:00
09/08
Persab
PSIS Semarang
13
22:00
20/07
Persilat
Persita
03
22:00
16/07
Persiter Ternate
Celebest
21
22:00
17/07
PSD
PSS Sleman
01
22:00
14/08
PSKC Cimahi
Persib
12
22:00
31/07
757 Kepri Jaya
PSPS Riau
21
22:00
18/07
CANCL
Sidrap United
PSM
00
22:00
14/07
PesPessel
Batang Anai
21
22:00
01/08
CANCL
PSAD
Borneo
00
22:00
03/08
CANCL
Beltim
Bengkulu
00
22:00
11/07
PSIP
PSIR Rembang
11
22:00
25/07
CANCL
Persipal
Persigubin Gunung Bintan
00
22:00
07/08
Kuala Nanggroe
PSMS
15
22:00
29/06
SS Lampung
Cilegon United
16
22:00
17/07
Persibara
Gadjah Mada
50
22:00
08/07
Patriot Candrabhaga
Bintang Kranggan
12
22:00
08/05
PSBK Blitar
Arema
02
22:00
16/07
Madiun Putra
Blitar United
24
22:00
28/07
CANCL
Martapura
Persibeng
00
22:00
03/08
CANCL
Beltim
Bengkulu
00
22:00
21/07
Persekam Metro
Persiga
11
22:00
28/06
Lampung Sakti
Perserang
21
22:00
01/09
PSBI Blitar
Persebaya Surabaya
014
22:00
21/07
Persitema Temanggung
PSIM Yogyakarta
02
22:00
18/07
CANCL
Sidrap United
PSM
00
22:00
14/08
Persipon Pontianak
Kalteng Putra
25
22:00
04/08
CANCL
Persekaba Bali
Perse
00
22:00
06/08
CANCL
Persimura
Timah BaBel
00
22:00
31/07
PSBL Langsa
Persiraja Banda Aceh
11
22:00
11/07
PSIP
PSIR Rembang
11
22:00
13/08
Sulut United
Persika Karawang
00
22:00
20/07
Pelauw Putra
Perseka Kaimana
30
22:00
29/06
Blitar Poetra
Pakindo MP
03
22:00
27/07
Benteng
Persijam
41
22:00
09/08
Persab
PSIS Semarang
13
22:00
17/07
PSD
PSS Sleman
01
22:00
07/08
Kuala Nanggroe
PSMS
15
22:00
05/07
Persipur
Persik Kendal
12
22:00
14/05
Persik Kediri
Persela
12
22:00
29/06
PSDS Deli Serdang
Aceh United
13
22:00
29/06
Persatu Tuban
Gresik United
02
22:00
30/06
PS Badung
Semeru
02
22:00
01/07
Sumbawa Barat
Bali United
04
22:00
02/07
Yahukimo
Persipura
03
22:00
09/07
Persekap Kota Pasuruan
Perssu MU
11
22:00
18/07
PSKT
Persewangi Banyuwangi
10
22:00
20/07
Persilat
Persita
03
22:00
20/07
Maung Anom
Persibat Batang
11
22:00
22/07
Persbul Buol
Persbit
20
22:00
25/07
CANCL
Persipal
Persigubin Gunung Bintan
00
22:00
31/07
757 Kepri Jaya
PSPS Riau
21

Máximos goleadores

#MGR
1Aaron EvansAaron EvansAbahani0
-
Piala Indonesia

Acerca de Piala Indonesia

Piala Indonesia es un torneo de Indonesia. El número total de equipos que compiten por el título de Piala Indonesia es de - equipos. El campeón actual del título es -. GioScore realiza un seguimiento de los resultados de Piala Indonesia en vivo y su tabla y clasificación. También podrás seguir todos los resultados, estadísticas y los máximos goleadores de Piala Indonesia. En la temporada 2018, entre los equipos más populares de Piala Indonesia para las búsquedas en línea se encuentran ... Para seguir los juegos de hoy y otras ligas activas, visite la página principal de todas las competiciones en Indonesia.


Máximos goleadores

El máximo goleador de la temporada Piala Indonesia - fue - con - goles.El promedio de goles en la liga para la temporada 2018 es - por partido.


Principales preguntas importantes sobre Piala Indonesia


¿Qué equipo es el actual campeón en Piala Indonesia?
El titular actual en Piala Indonesia es -.


¿Cuántas jornadas se juegan cada temporada en Piala Indonesia?
En general, las rondas de 0 se juegan en Piala Indonesia cada temporada.


¿Cuándo comienza la Piala Indonesia y cuándo termina?
La Piala Indonesia generalmente comienza en Invalid date y termina en Invalid date.